Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

День России в Лениногорске проходит масштабно и ярко

Праздник, ознаменовавший начало новейшей истории Российской Федерации, в Лениногорске прошел на разных площадках, в парках и скверах.

А главной площадкой стала прекрасная территория у нижнего озера. Здесь лениногорцев и гостей поздравили глава района Рягат Хусаинов, председатель Совета ветеранов войны и труда Марс Исхаков. Пожелав всем самого наилучшего, они отметили, что День России – один из молодых праздников, он с каждым годом обретает все больший размах и любовь народа. Здесь же состоялось награждение отличившихся в конкурса «Патриоты России».

На сцене для лениногорцев и гостей выступали лучшие артисты города, фольклорные коллективы, молодежные и детские группы. Развернулись конкурсы «Играй, гармонь, душа России», конкурс частушек.

В одно из зрелищных мероприятий вылился футбол «Прайм –лига 2018», который прошел на спортивной площадке школы №13 с участием депутатов города и района, а также главы Лениногорского района Рягата Хусаинова.

Лениногорский краеведческий музей широко распахнул свои двери перед лениногорцами и гостями. В 20.00 начался концерт звезд татарской эстрады.

Завершением мероприятия станет демонстрация кинофильма «Кавказская пленница».

То, что в этом году праздник проходит особенно масштабно, весело, красочно, отмечают многие.

«На праздник мы вышли всей семьей и с родственниками – нас больше 20 человек. Самый главный среди нас – участник Великой Отечественной войны Михаил Алексеевич Новиков. То, что здесь собрался почти весь город, – одно это уже праздник. Все проходит очень замечательно. Песни, веселье, радостные лица, хорошая ясная погода – душа радуется», - говорит Дмитрий Ковтун.

Работают кафе, детские площадки, организовано катание на катамаранах.

Айсылу Габбасова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN