Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Депутаты Госдумы РФ намерены бороться с повышенной сексуальной активностью у подростков

В Госдуме предлагают признать в качестве информации, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей любую информацию, пропагандирующую приоритет сексуальных отношений в ущерб ценностям семейной жизни, духовного и интеллектуального развития, указывается в пояснительной записке к проекту закона, с такой законодательной инициативой выступили КПРФ, ЛДПР и «Единая Россия». Сейчас статья 5 закона...

В Госдуме предлагают признать в качестве информации, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей любую информацию, пропагандирующую приоритет сексуальных отношений в ущерб ценностям семейной жизни, духовного и интеллектуального развития, указывается в пояснительной записке к проекту закона, с такой законодательной инициативой выступили КПРФ, ЛДПР и «Единая Россия».
Сейчас статья 5 закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" относит к информации, запрещенной для распространения среди детей, информацию, отрицающую семейные ценности, пропагандирующую нетрадиционные сексуальные отношения и формирующую неуважение к родителям и (или) другим членам семьи.
Предлагаемые поправки заменяют в данной статье слова "пропагандирующей нетрадиционные сексуальные отношения" словами "пропагандирующей приоритет сексуальных отношений".
Законопроект предлагает расширить действие данной статьи, предусматривая наказание за "пропаганду среди несовершеннолетних сексуальных отношений, выразившуюся в навязывании несовершеннолетним информации о приоритете сексуальных отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния".
Авторы, среди которых депутат от "Единой России" Мария Максакова-Игенбергс поясняют цель предлагаемых изменений. "Поддерживая все указанные положения российского законодательства, необходимо отметить наличие еще одной проблемы, которая в последние годы распространилась по всей РФ", - указывают они.
Этой проблемой является повышение сексуальной активности среди подростков одновременно с понижением возраста подростков, вступающих в сексуальные отношения.
Следствием этого становится увеличение числа беременностей у девочек-подростков, что часто влечет за собой самые тяжелые последствия, говорится в проекте закона.
http://kazanfirst.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: сексуальная активность подростки

2VtzqxEDZTN
2
X