Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Депутаты предложили лишить Андрея Макаревича госнаград

Депутаты Госдумы предложили лишить лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича всех званий и ордена «За заслуги перед Отечеством». По мнению народных избранников, в период, когда нацгвардия Украины продолжает убивать мирных жителей, российские звезды не должны занимать антироссийскую позицию и переходить на сторону киевских властей. «Андрей Макаревич давно сотрудничает с фашистами....

Депутаты Госдумы предложили лишить лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича всех званий и ордена «За заслуги перед Отечеством». По мнению народных избранников, в период, когда нацгвардия Украины продолжает убивать мирных жителей, российские звезды не должны занимать антироссийскую позицию и переходить на сторону киевских властей.

«Андрей Макаревич давно сотрудничает с фашистами. Этот выбор он сделал достаточно давно, еще когда перешел на сторону врагов Российской Федерации», - рассказал «Известиям» депутат Евгений Федоров. Он отметил, что этот вопрос должен быть рассмотрен, а в законодательство необходимо внести поправки, которые бы позволяли за предательство родины лишать госнаград.
Макаревич по приглашению президента Фонда волонтеров Украины Тимофея Нагорного 12 августа выступил в украинском городе Святогорске. Из-за этого некоторые общественные и политические деятели заявили, что действия певца носят антироссийский характер. Сам Макаревич не раз высказывался по поводу украинских событий и осуждал российские власти.
Согласно положению о государственных наградах, президент РФ может отменить указ о награждении, если выяснится недостоверность или необоснованность представления к награждению.
Весной этого года Федоров уже подготовил поправки в законодательство, согласно которым лишить награды можно за публичные выступления, которые посягают на российский суверенитет, неприкосновенность и территориальную целостность страны. По замыслу парламентария, лишение госнаграды будет происходить на судебном процессе, в ходе которого будет доказана злонамеренность высказываний владельца награды.
http://prokazan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN