Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Депутаты Татарстана предлагают запретить спортивные добавки

Депутат Госсовета Татарстана Василь Лифтиренко собирается в ближайшее время внести законопроект о запрете продажи спортивного питания на территории республики, а также причислить все спортивные добавки к наркотическим веществам. По мнению деятеля, спортивное питание вредит как физически, так и духовно, а также вызывает физическую и психологическую зависимость. Кроме того, планируется ввести...

Депутат Госсовета Татарстана Василь Лифтиренко собирается в ближайшее время внести законопроект о запрете продажи спортивного питания на территории республики, а также причислить все спортивные добавки к наркотическим веществам. По мнению деятеля, спортивное питание вредит как физически, так и духовно, а также вызывает физическую и психологическую зависимость.

Кроме того, планируется ввести штрафы за распитие спортивного питания в общественных местах - от 300 до 1500 рублей. Штрафы за нахождение в состоянии закрытого углеводного окна в возрасте до 16 лет, распитие протеина и белковосодержащей продукции налагаются на родителей нарушителей и выглядят куда серьезнее. Суммы составят от 2500 до 5000 рублей.
За вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление указанной продукции предлагается лишать свободы на срок от 6 месяцев до одного года.
Предложение вызвало неоднозначную реакцию спортсменов. Кто-то горячо поддерживает Лифтиренко, заявляя о недопустимости открытой продаже астероидов. Другие предлагают продавать добавки только по медицинским показателям.
http://kazan.kp.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Татарстан спортивные добавки

erid:2VtzqvQTtHe