Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Дети – сироты стали собственниками жилья в Татарстане

В поселке Круглое поле Тукаевского района республики сегодня прошли торжества по случаю заселения нового дома на 29 квартир по улице Парковая, передает ИА «Татар-информ». Новоселами стали 19 сирот, которые участвовали в программе «Обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», и соципотечники. Высокие гости, в числе которых представители Госжилфонда...

В поселке Круглое поле Тукаевского района республики сегодня прошли торжества по случаю заселения нового дома на 29 квартир по улице Парковая, передает ИА «Татар-информ».

Новоселами стали 19 сирот, которые участвовали в программе «Обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», и соципотечники. Высокие гости, в числе которых представители Госжилфонда при Президенте РТ, министерства образования и науки республики и руководство района, посмотрели благоустроенные и комфортные квартиры, полностью готовые к проживанию.

До конца этого года еще 305 детей будут обеспечены собственным жильем, пообещали в министерстве образования и науки РТ. В текущем году на возведение нового жилья для детей было потрачено около 350 миллионов рублей, из которых свыше 300 миллионов - вливания республиканской казны.

Отметим, на сентябрь 2017 года в реестре семей по РТ состоит 1130 сирот, из них 963 сироты у которых наступил срок предоставления жилья. В планах 2017 года - обеспечение жильем по республике 305 сирот, из них на сегодня квартиры выбрали 299 сирот, в том числе 177 уже отпраздновали новоселье.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X