Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Девушка из Казани пожертвовала своей жизнью, чтоб родить ребёнка

Следственный комитет в свою очередь возбудил уголовное дело на врачей, вовремя не определивших опасную беременность.

Как оказалось, беременность девушки сопровождала патология. 34-летняя Алена И. страдала истмико-цервикальной недостаточностью. Это нарушение, связанное с открытием шейки матки еще в процессе беременности, обычно приводит к самопроизвольному аборту или преждевременным родам.

Из своей квартиры в ГАУЗ «Клиника медицинского университета» девушка была госпитализирована с сильным кровотечением, где в 9:45 скончалась вместе с плодом.

В день, когда её госпитализировали в «Клинику медицинского университета» у девушки уже было тяжёлое состояние. Алёна И. поступила в ГАУЗ с заражением крови, и скончалась в результате акушерского сепсиса. У девушки остался трёхлетняя дочь, супруг погибшей собрал все медицинские бумаги и обратился в Следственный комитет проверить действие-бездействие врачей частной клиники, где жена изначально наблюдалась.

По предварительным данным погибшей не была оказана своевременная медицинская помощь. Врачи вовремя не диагностировали патологию и не предприняли соответствующих мер. Девушке заранее должны были установить кольцо Мейера или наложить швы для укрепления плода. Согласно источника KZNLIVE в правоохранительных органах Алёна И. наблюдалось всю беременность в частной клинике, с которой у неё был заключен договор.

По итогам проведенной проверки Следственным комитетом в отношении неустановленных медицинских сотрудников возбуждено уголовное дело. Врачи клиники подозреваются в причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

http://kznlive.ru/glavnoe/devushka-iz-kazani-pozheptvovala-svoey-zhiznyyu-chtob-podity-vtopogo-pebyonka/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

фото: http://kznlive.ru/glavnoe/devushka-iz-kazani-pozheptvovala-svoey-zhiznyyu-chtob-podity-vtopogo-pebyonka/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe