Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Для чего я кладу лук в носки на ночь

Сегодня я поделюсь с вами очень полезным советом, расскажу для чего я кладу лук в носки на ночь. Про то, что спать с луком в носках очень полезно, я узнала очень давно, мне рассказывала бабушка. Но на самом деле, я начала так спать, когда увидела картинки в интернете и советы людей. Я сразу вспомнила, что это действительно так, мне об этом рассказывала бабушка.

Мне стало интересно, как все это работает и причем здесь лук. Теперь, когда я проверила всё на себе и раскрыла для себя эту тему поподробнее, я могу поделиться и с вами, чтобы как можно больше людей узнали об этом совете.

Начну с того, что в китайской медицине считается, что через стопы проходит не менее 7 тыс. меридианов тонких потоков энергии и каждая из них связана с определенным органом.
Для примера я взяла картинку из интернета, где показаны разные биоактивные области на стопах 

картинка взятая из интернета "Биоактивные области на стопах"

Луковый сок, ночью попадает сразу в кровоток, уничтожая болезнетворные микроорганизмы на коже, а также очищая организм изнутри от вредных веществ. Он очень хорошо помогает бороться с простудой, поскольку лук это также природный антибиотик. Улучшается структура кожи, нормализуется работа печени.

Также происходит очищение воздуха, поскольку эфирные летучие вещества распространяются по комнате, тем самым атмосферу помещения обезвреживают от вредных веществ, что очень полезно для дыхательных путей.

Давайте приступим!

Лук нарезаем кольцами, желательно конечно потолще, чтобы быстро не высохли.

Надеваем носок и кладем 3 луковых кольца.

Что касается неприятного запаха. Лук богат противогрибковыми и антибактериальными соединениями, и это убивает микробы, бактерии, которые и вызывают неприятный запах.

Если я чувствую, что начинается простуда, незамедлительно делаю эту процедуру и утром встаю как ни в чём не бывало. Это очень помогает. Испытано на себе и детях. Советую попробовать.

 

 

https://zen.yandex.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN