Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Для модниц Лениногорска! С чем носить ботфорты и на какой мех обратить внимание

Редакция «Леди Mail.Ru» поговорила с российскими дизайнерами и байерами о самых интересных тенденциях осени. Вельвет, алый, объемные береты и другие важные наблюдения от модных экспертов - в нашей статье. Ксения Мамонтова, байер LEFORM Drome; Unravel; Dries Van Noten. Oversize В новом сезоне по-прежнему популярен oversize. Верхняя одежда, свитеры и свитшоты...

Редакция «Леди Mail.Ru» поговорила с российскими дизайнерами и байерами о самых интересных тенденциях осени. Вельвет, алый, объемные береты и другие важные наблюдения от модных экспертов - в нашей статье.

Ксения Мамонтова, байер LEFORM

Drome; Unravel; Dries Van Noten.
  • Oversize

В новом сезоне по-прежнему популярен oversize. Верхняя одежда, свитеры и свитшоты должны выглядеть так, будто их сняли с чужого плеча. Осенью точно не обойтись без объемного бомбера: такие модели в этом сезоне выпустили, например, Faith Connexion, Unravel Project, Alexander Wang. У этих же марок также стоит искать свитшоты и худи с капюшоном, они выпускают очень качественные вещи из натуральных тканей с добавлением кашемира и шерсти.

  • Цветочный принт

Если говорить о самых модных цветах и оттенках осени - то это, конечно, флористический принт. Он всегда женственный и всегда в тренде. Красивое шелковое платье с цветочным рисунком можно найти как у польского бренда Magda Butrym, так и у бельгийцев Dries Van Noten.

  • Кожаные брюки и чапсы

Ближе к зиме стоит обзавестись парой кожаных брюк или леггинсов. Такие модели в этом сезоне выпускают, например, Helmut Lang, Drome, Unravel Project. Хит на все времена, ставший классикой - чапсы от американской марки R13. Верх выполнен из денима, как шорты, а низ - из кожи. Очень красиво!

Ботфорты, по версии дизайнеров, должны быть либо максимально высокими и облегающими, либо мешковатыми и свободными - обе версии предлагают Maison Margiela, Rick Owens, A.F. Vandevorst. Ботфорты могут показаться неудобными, но на самом деле это безумно функциональная обувь: сочетай их с мини-платьем или с огромной oversize-толстовкой, и идеальный образ готов.

  • Массивные ботинки

Грубые кожаные ботинки, напоминающие по силуэту Dr. Martens - самая модная обувь на ближайшие месяцы. Идеальную пару стоит искать у тех же R13, которые предлагают модели на толстой подошве в черном цвете или с цветочным рисунком.

Если вы больше расположены к классике, то обратите внимание на жокейские сапоги. Их лучше сочетать с платьями или узкими брюками и леггинсами. Такая обувь отлично смотрится как на худых, так и на полных ногах за счет своей формы. Мне больше всего нравится версия, предложенная маркой A.F. Vandevorst.

  • Угги

Всем приевшиеся угги в этом сезоне снова на коне. Молодой японский бренд Suicoke полностью переработал их вид: они выпустили модели на толстой рифленой подошве и с молнией спереди. Выглядит очень стильно.

Елизавета Сухинина, основатель и дизайнер бренда KURAGA

Kuraga.

Все больше и больше дизайнеров отказываются от использования натурального меха и переходят на искусственный. Шубы из экомеха ничем не уступают по своим тепловым характеристикам, к тому же более носибельны. Если в прошлых сезонах дизайнеры за счет возможностей данного материала старались сделать яркие и броские модели, так называемый statement piece, то в этом сезоне возвращаются назад к истокам - шубы выглядят, как винтажная находка из натурального меха. Сразу вспоминается вездесущая шуба Кэрри Брэдшоу.

Kuraga.
  • Головные уборы в стиле ретро

Шапки и шляпы уже всем порядком надоели, поэтому довольно своевременно им на смену приходят панамы и береты. Обычным черным беретом уже, конечно, никого не удивишь, поэтому дизайнеры предпочитают использовать более необычные ткани. В осенне-зимней коллекции KURAGA мы предлагаем разбавлять образы цветными беретами из нейлона на синтепоне, которые, к слову, круто сочетаются с пуховиками в тон.

Kuraga.
  • Пуховики

В детстве терпеть не могла пуховики - они были скучные, серые и совершенно неудобные. Мода циклична, и на смену классическим пальто и дубленкам вновь вернулись пуховики. Я предпочитаю максимально минималистичный дизайн - без множества карманов (чтобы не как походный наряд), но яркого цвета. Главное, что данный тренд буквально создан для нашего морозного климата.

Kuraga.
  • Асимметричная удлиненная юбка

Длина миди не теряет свою актуальность уже не первый сезон. За счет чуть расклешенного кроя, платье красиво играет в движении, и образ получается довольно универсальным как на день, так и на вечер.

Александр Бичин, fashion-директор AIZEL.RU

  • Вельвет

В этом сезоне дизайнеры предлагают носить не только брюки или юбки из вельвета, но целые ансамбли. Например, у Prada это были вельветовые костюмы, у Nina Ricci - вельветовые плащи и широкие брюки небесно-голубого цвета, Gucci сделали потрясающе сидящие «клеша» и бомберы, украшенные вышивкой, а на показе Marc Jacobs присутствовали костюмы в стиле 1970-х.

В некоторой степени клетка «принц уэльский» - символ британского стиля и моды. Здесь на вооружение стоит брать пальто и жакеты с ассиметричной застежкой (как, например, у Balenciaga), юбки-солнце, юбки-карандаш и даже туфли на устойчивом каблуке, как из новой коллекции No21, и, конечно же, костюмы и пиджаки в мужском стиле от Stella McCartney.

  • Спорт-шик

Пожалуй, проще сказать, кто из дизайнеров не использовал этот тренд в своих коллекциях. Главный поклонник спортивного шика - креативный директор Gucci Алессандро Микеле сделал спортивные костюмы и кроссовки, украшенные вышивкой и принтами. На показе Balenciaga были худи, футболки и леггинсы, а итальянский бренд MSGM предложил велюровые спортивные брюки, олимпийки и пуховики.

Что касается обуви, то в этом сезоне по-прежнему наибольшей популярностью пользуются кроссовки. Я советую обратить особое внимание на бархатные цветные модели кроссовок от Gucci, Golden Goose, AMQ. В сумках тоже много «спортивных» моделей: рюкзаки и сумки-пояса - важные аксессуары осенних модных коллекций. Особый интерес, наверное, вызовет коллаборация Gucci и художницы Coco Capitan, в ней помимо футболок и свитшотов есть две модели сумок, выполненных в четырех цветах. https://lady.mail.ru/article/497307-s-chem-nosit-botforty-i-na-kakoj-meh-obratit-vnimanie-jeksperty-o-samyh-vazhnyh-trendah-sezona/?from=mr_news

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe