Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

ДЛЯ ВТОРОГО ДЫХАНИЯ

В Лениногорске стартовали курсы профессионального обучения для горожан предпенсионного возраста, организованные Центром занятости населения. 190 учебных часов по профессии «Водитель автомобиля категории «В» получат более 20 работников городских организаций в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в Республике Татарстан в 2019-2021 годах.

«Демография» - один из 12 важнейших национальных проектов, направленный на изменение современной демографической ситуации. Современные демографические процессы привели к значительному увеличению доли пожилых людей в общей численности населения. Поэтому сегодня очень важно создать условия для их активной, полноценной, а главное, социализированной жизни в обществе. Дополнительные знания и навыки здесь более, чем необходимы.

Старт пенсионной реформы в России изменил понятие предпенсионного возраста. Если раньше предпенсионерами считались те, кому до пенсии осталось не более двух лет, то теперь этот период увеличился до девяти. Проект «Старшее поколение» национального проекта «Демография» направлен на повышение конкурентоспособности на рынке труда немолодых сотрудников, призван обновить их знания и навыки с учетом потребностей работодателя либо пройти профессиональное обучение по желаемой профессии в целях повышения уровня жизни.

Участниками проекта стали мужчины 1959-63 и женщины 1964-68 годов рождения. Обучение могут пройти как работающие, так и находящиеся в поиске работы граждане. Заявка может поступить как от работодателя, так и самостоятельно от желающих. По всем интересующим вопросам можно обратиться в Центр труда и занятости населения г. Лениногорска, кабинет № 8, тел. 5-59-07. Предпенсионный и пенсионный период – не время для спада активности и старости. Это время для новых открытий, познаний и второго дыхания.

 

 

 

Ирина БИКТИМИРОВА

Фото Ирина Биктимирова

 

 

Свежие новости и актуальную информацию читайте в номерах газеты «Лениногорские вести» и «Заман сулышы», смотрите в программе «Новости Лениногорска»!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN