Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Добиваемся обильного урожая огурцов с помощью натуральной подкормки

Эта подкормка не только поможет огурцам быстрей и правильней зреть, но и будет как профилактикой от болезней.

Она будет состоять из 2 простых и копеечных составляющих, первый это обычная сыворотка, именно сыворотка обладает большим количеством полезных микро и макро элементов.

В ее состав входит (азот, калий, кальций, сера, фосфор) так же известно и уже доказано учеными, что сыворотка помогает бороться с вредителями, лично на своем опыте проверила, и узнала что этот продукт помогает избавиться от мучнистой росы.

Я предпочитаю меры профилактики болезней, нежели бороться с ней, ведь тогда придется применять химию, а тут можно заранее избавится от такой проблемы, для приготовления раствора нам понадобится.

 

500 мл сыворотки, я разбавляю с 2 ст.л нашатырного спирта 10%, он хорошо помогает бороться с вредителями, а так же добавляет % соотношение азота, далее развожу все это в 3 литрах воды, а после просто распыляю этот состав по листу.

Нашатырный спирт поможет растениям принять сыворотку, обрабатываю по листу с 2 сторон, и обязательно утром, чтобы данный раствор задержался на огурцах как можно больше.

 

 

Источник

Фото: https://pixabay.com/ru/

 

Свежие новости и актуальную информацию читайте в номерах газеты «Лениногорские вести» и «Заман сулышы», смотрите в программе «Новости Лениногорска»!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN