Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Дорогие лениногорцы!

Сегодня эпидемиологическая ситуация в городе стабильная. Вместе с тем, из заграничных поездок возвращаются граждане. Все они обязаны сообщить о своем возвращении в Роспотребнадзор и выдержать 14-дневный карантин

За эти две недели медики будут за каждым вести наблюдение, брать анализы на выявление возможного инфицирования коронавирусом и исключать его дальнейшее распространение.

Однако не все лениногорцы осознают серьезную необходимость карантина. Есть случаи, когда, вернувшись из поездки, некоторые свободно разгуливают по магазинам, ходят на почту, общаются с соседями. Некоторые не открывают медикам дверь, когда те приходят взять у них мазки. Либо их нет дома, либо они заявляют, что им неудобно. Неужели в сложившейся ситуации НЕУДОБНО посидеть дома, открыть врачам и, по сути, спасти свой город от смертельной заразы?

Граждане, одумайтесь! Потерпите, подумайте о нас всех, посидите дома, сдайте все необходимые анализы!

Если вы знаете, что кто-то из знакомых вернулся из заграницы и не соблюдает карантин, сообщите об этом в Роспотребнадзор по телефонам горячей линии: 8-800-222-59-00 ежедневно с 7.30 до 20.00. Этим вы спасете жизни. Возможно, свою и своих близких.

Берегите себя, будьте здоровы!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN