Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

ДОСААФ РТ провел в Казани автопробег в честь Дня Победы

В акции участвовали ветераны ВОВ и боевых действий, участники патриотических и оборонного обществ.

 В Казани состоялся автопробег ДОСААФ Республики Татарстан, посвященной Дню Великой Победы, сообщает пресс-служба организаци.

Колонна автомашин и автобусов ДОСААФ с ветеранами Великой Отечественной войны и боевых действий, сотрудниками оборонного общества, юнармейцами из Раифского училища, поисковыми отрядами и молодежной организацией «Курс» проследовала по улицам Патриса Лумумбы, Николая Ершова, Карла Маркса, Лобачевского, Право-Булачной, Профсоюзной, Кремлевской, Восстания, Ибрагимова, Чуйкова, Амирхана и другим. В пути следования колонны звучали музыкальные композиции и песни военных лет.



«Достойный вклад в Победу над фашизмом внесло оборонное общество. И сейчас ДОСААФ верен славным традициям своих предшественников, оказывая содействие государству и его Вооруженным Силам в решении вопросов обеспечения безопасности страны,  – отметил на старте мероприятия председатель правления регионального общественно-государственного объединения ДОСААФ РТ, генерал-майор внутренней службы Дамир Динниулов. – Отдавая дань памяти героям войны и тыла, нашим дорогим ветеранам, сегодня ДОСААФ Татарстана дает старт Автопробегу в честь Дня Победы, который до 9 Мая пройдет по всем городам и районам нашей республики».

Герой Советского Союза Борис Кузнецов также подчеркнул важность сохранения лучших традиций Красной и Советской армии.



Первой остановкой участников Автопробега стало Арское кладбище. Здесь ДОСААФовцы и ветераны войны возложили цветы к Памятнику неизвестного солдата и к могилам Героев Советского Союза Михаила Девятаева и Гания Сафиуллина. Следующей. Далее автопробег остановился в Парке Победы.



Завершился автопробег ДОСААФ в столице Татарстана церемонией открытия Всероссийского молодежного образовательного сбора военно-спортивных организаций и кадетских корпусов «СОЮЗ-2018 – Наследники Победы» на площади 1 мая. Военно-патриотический сбор продлится в Казани до 9 мая.

http://www.tatar-inform.ru/news/2018/04/30/609583/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X