Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

«Дубравная» станет первой станцией метро в России с системой распознавания лиц

Внедрение системы распознавания лиц на каждой станции может обойтись примерно в 11 — 16 млн рублей.

(Казань, 26 апреля, «Татар-информ», Елена Кривопатре). На новой станции метро «Дубравная» в Казани может появиться система распознавания лиц, которой пока еще нет ни на одной станции метро в России. Об этом сегодня на встрече с журналистами рассказал гендиректор МУП «Метроэлектротранс» Асфан Галявов.

«Новая станция будет полностью оснащена системой опознания лиц. Надеемся, что это будет первая станция, на которой она заработает. Там соблюдены все антитеррористические мероприятия и закуплено оборудование. И мы благодарны, что нам будут сдавать такую хорошую красивую станцию», – рассказал Галявов.

Внедрение системы распознавания лиц на каждой станции может обойтись примерно в 11 — 16 миллионов рублей, предположил глава МУП «Метроэлектротранс».

Для безопасности на станции закуплено более 11 наименований оборудования, которое рекомендовал Центр спецтехники ФСБ России. Это и комплекс радиационного контроля, и система подавления радиопомех для управления взрывными устройствами, и взрывозащитные контейнеры, и арочные металлодетекторы. Вся эта техника уже имеется на работающих станциях казанского метрополитена, отметил Асфан Галявов.  

http://www.tatar-inform.ru/news/2018/04/26/609123/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN