Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Эксперты рассказали, как убрать из платежек ЖКХ до 2000 рублей

Специалисты из юридической сферы рассказали, как россияне могут сэкономить на жилищно-коммунальных платежах, сохранив при этом до двух тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

Юрист Европейской юридической службы Людмила Старовойтова напомнила, что с 1 марта в России вступили в силу новые правила уборки подъездов в многоквартирных домах.

Соответственно, появились новые возможности для снижения квартплаты. Ведь если управляющая компания будет ненадлежащим образом осуществлять услуги по уборке помещений, собственники жилья вправе потребовать перерасчет.

В свою очередь генеральный директор ЮК «Юрист» Асия Мухамедшина заметила, что многие граждане не знают, что могут каждый месяц экономить сумму в размере от 500 до 2000 рублей. Для этого необходимо отказаться от услуг, которыми не пользуются в квартире.

Например, можно оформить перерасчет, если человек долго не живет в квартире. Сэкономить поможет установка счетчиков. Особенно многотарифных.

«К тому же можно отключить радиоточку, коллективную телеантенну, домашний телефон, домофон, так как законодательством прямо не урегулирован вопрос о плате за оказание этих услуг», – уточнила эксперт.

источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN