Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

ЭНЕРГЕТИКА ЖИЛИЩА: КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ РАСТЕНИЕ ДЛЯ ДОМА

Цветники на окнах не только украшают дом, но и привносят в него особую энергетику. Уже никто не сомневается в том, что цветы оказывают влияние на состояние человека и его жилища. Разнообразные формы листьев, цветов, запахов помогают человеку сбалансироваться, отдохнуть или зарядится живой энергией от своих зеленых любимцев. В городских условиях, в вечной спешке и суете, маленькие домашние оазисы спасают от стрессов и напоминают о хрупкости жизни.

Мифы о растениях

Много мифов и суеверий окутывают традиционные домашние цветы. Некоторые из них «обижены» незаконно. Когда вам говорят «цветок питается вашей энергией» или «вампирит» — это не всегда плохо. Вы пришли домой с грустью и тоской, или на сердце тяжесть почувствовали, а «вампиры» — плющ и папоротник забрали на себя эту грусть и печаль.

Если вам нравится цветок, то миф — не повод отказаться от него.

Молва утверждает, что плющи вытесняют мужчин из дома? Создайте сферу из его плетей — эта уловка сведет на нет негативные качества растения.

Лиана замедляет движение энергии? Направьте ее ветви вверх, пусть энергия медленно, но уверенно стремится вверх.

К выбору растения, как и любому другому выбору в вашей жизни, подходите осознанно. Листья у растений, которые вы собираетесь принести в дом, должны быть цельные. Так что монстеру и пальмы лучше оставить для офисов. Если уж «не могу как хочется», то поставьте такой цветок в зону худшего для вас направления (наука фен-шуй поможет вам с определением таких зон). Растения с пышной красивой листвой окажут благотворное влияние на всех обитателей дома. Абсолютно все цветы поглощают углекислый газ и выделяют кислород. Некоторые из них наиболее активно впитывают в себя воздушные загрязнения. Хлорофитум не только украсит вашу кухню, но и будет активно очищать воздух в ней. Постарайтесь обеспечить чистоту листвы. Аккуратно смывайте накопленную грязь с нежных листочков растения.

Растения с мощной стеблевой структурой помогают повысить уверенность в себе, символизируют напористость в достижении поставленных целей. Пеларгония снимает стрессы и головную боль. Эфирные масла, выделяемые нею, уничтожают патогенную флору в помещении, способствуют здоровому сну.

Цветочный фэн-шуй

Цветы, как и все что нас окружает, несут в себе как энергию ЯНЬ (активную, яркую, мужскую), так и ИНЬ (спокойную, обволакивающую, женскую). На это тоже следует обратить внимание. Не нужно ставить янские растения в спальную и детскую комнаты. Здесь зона отдыха, и активность тут не нужна. Широкая листва, неяркие, со слабым запахом (или вообще без него) цветы, как раз подойдут для этих комнат. Не нужно также устраивать здесь ботанический сад: большое количество растений вызовет перегрузку энергии. Да и размер, как всегда, имеет значение — для зоны отдыха подойдут небольшие растения. Крупномерные растения вообще не желательны в доме все из-за того же перегруза энергий, но если очень хочется, то место им в гостиной, или в рабочем кабинете.

Здесь же следует «поселить» и растения с энергетикой ЯНЬ — они будут активизировать вашу умственную и физическую деятельность, поддерживать энергию радости и бодрости. Яркие цветы, крупные листья, буйство форм и красок. У янских растений мощные стебли, листья устремлены вверх, имеют длинные, заостренные формы — ланцетовидные. Но лучше сочетать удлиненные формы с округлыми, для создания баланса энергий. Все цветы должны быть ухожены и здоровы.

Болезни растений при правильном уходе сигнализируют об опасности.Обратите внимание на окружающий вас мир, проанализируйте отношения в семье, в социуме. Кстати, таким раздумьям способствуют фикусы с крупными листьями. К растениям нельзя относиться как к предмету интерьера, они тонко чувствуют энергии, исходящие от человека. Они радуются общению, красивой музыке, а свою любовь и благодарность выражают вам пышным цветением.

Фото: https://pixabay.com/ru/

http://www.chtojebudet.ru/dom/energetika-zhilishcha-kak-pravilno-vybrat-rastenie-dlya-doma.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN