Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Это просто: маникюр с гель-лаком в домашних условиях

Современная женщина просто не может ходить без маникюра, ведь ухоженность начинается именно с рук. Мы решили расспросить профессионального мастера по маникюру, как можно сэкономить деньги на салонах и нанести гель-лак самостоятельно.

Индустрия красоты не стоит на месте — постоянно придумывают что-то новое, обновляют старое, в том числе это касается и гель-лаков. За последнее время цвета стали насыщеннее, время носки значительно увеличилось. Продукты стали более устойчивыми к механическим воздействиям.

Конечно, у каждого мастера есть своя технология нанесения покрытия. К примеру, особенно актуально покрытие с выравниванием ногтевой пластины. Это создание идеального блика, при котором покрытие держится лучше, блеск сохраняется надолго, ногти меньше ломаются, а все потому что создается защитный каркас из дополнительного слоя базы.

На рынке огромное количество совершенно разных гель-лаков, но самыми инновационными считаются, конечно же, Luxio, OPI Gel color, Neo Neil и Beautix.

Ошибки в домашнем маникюре

Как правило, многие девушки покупают себе лампы и гель-лаки домой и сразу же думают, что смогут сделать маникюр самостоятельно. Затем следует несколько неудач, после которых они отправляются к мастеру. Но, скорее всего, отвалившийся лак является лишь следствием несоблюдения всех этапов покрытия.

Ошибки бывают разные, но среди самых распространенных встречаются следующие. Не только любительница делать маникюр самостоятельно, но и даже мастер иногда не до конца обрезает кутикулу, из-за чего под нее не попадает гель-лак и как следствие образуются затеки.

Также часто девушки плохо обезжиривают ногтевую пластину перед покрытием, поэтому гель-лак начинает сжиматься к центру, убегая с краев.

Одно из самых банальных нарушений — недосушивание гель-лака, отчего он быстро сходит.

Наконец, лак наносят слишком толстым слоем. Наш ноготь подвижен, а из-за толстого слоя гель-лак перестает с ним двигаться. В результате получаются отслойки.

Как самой снять гель-лак

Разницы нет, снимаете вы гель-лак с помощью фольги или с помощью аппарата. Просто некоторые не любят звуки спиливания, а у кого-то аллергия на жидкость для снятия лака. Но я лично предпочитаю снимать машинкой — это экономит время клиента.

Можно, конечно, снять гель-лак и самой, но я считаю, что лучше довериться профессионалам. Ну а если вы все-таки решились самостоятельно избавиться от покрытия, то соблюдайте следующий алгоритм:

  • Дезинфицируем руки антисептиком.
  • Берем пилочку и запиливаем верхний слой так, чтобы не осталось блеска.
  • Ватку хорошо смачиваем жидкостью для снятия гель-лака и кладем на ноготь.
  • Заворачиваем в фольгу и ждем 15-20 минут.
  • Снимаем фольгу и апельсиновой палочкой помогаем снять остатки гель-лака.
  • Берем мягкую пилочку (бафик) и шлифуем им ногтевую пластину.

Готово!

Текст: Анастасия Бурмистрова

https://www.passion.ru/beauty/manikyur-i-pedikyur/kak-pravilno-sdelat-manikyur-s-gel-lakom-samoi.htm

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X