Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

ФМС будет выдавать паспорт в течение одного часа

Такое нововведение, призванное значительно сократить время ожидания паспорта, планируется воплотить в жизнь уже в декабре 2014 года. На сайте Правительства РФ сегодня опубликовали поручение Дмитрия Медведева, вынесенное по итогам заседания Правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности. Подразумевается, что Федеральная миграционная служба...

Такое нововведение, призванное значительно сократить время ожидания паспорта, планируется воплотить в жизнь уже в декабре 2014 года.

На сайте Правительства РФ сегодня опубликовали поручение Дмитрия Медведева, вынесенное по итогам заседания Правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности.
Подразумевается, что Федеральная миграционная служба (ФМС) должна разработать поправки в нормативные акты и собственные регламенты, которые позволят оформлять и выдавать внутренний паспорт в течение одного часа с момента подачи заявления. Ведомство разработает свои предложения совместно с Минкомсвязью и ФСБ к 15 декабря этого года.
Поводом для такого значительного сокращения времени оформления и выдачи паспорта стал эксперимент «Паспорт за один час», который провели недавно в Севастополе. За счет внедрения новых технологий от подачи заявления на получение паспорта до его выдачи прошло даже менее часа, приблизительно 30-40 минут.
Сейчас для того, чтобы получить паспорт, после подачи всех документов нужно ждать 10 дней - в том случае, если вы обращаетесь по месту прописки, и около 2 месяцев, если паспорт выдают по месту обращения.
Кроме того, Правительство обязало миграционную службу разработать меры для сокращения времени выдачи загранпаспорта. Правда, пока не указано в какой именно срок загранпаспорт теперь будет выдаваться, но уже точно известно, что из анкеты на его получение теперь исключат пункт об истории трудовой деятельности.
http://efir24.tv

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN