Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Газете «Шахри Казан» тридцать лет

Главный редактор издания Радик Сабиров считает, что в настоящее время читатель в первую очередь ищет в газете красоту.

30 лет назад, 17 августа 1990 года, появился сигнальный номер газеты «Шахри Казан». Ее настоящий главный редактор Радик Сабиров поведал корреспонденту ИА «Татар-информ», что именно ожидает читатель от издания газеты. 

Со слов собеседника агентства, аудитория газеты прежде всего ищет в ней красоту. «Самые популярные темы в интернете – это шоу-бизнес и трагедии, а читатель газеты не любит эти темы. Ранее в нашем издании была рубрика на криминальную тематику. Мы озадачились вернуть ее в качестве одной колонки, но читатель ее не принял. Сразу же пришла обратная связь», – пояснил он. 

Главный редактор добавил, что аудитория с интересом читает лайфхаки, рубрику «Вопрос-ответ» и религиозную тематику. 

«Не надо лишать людей чтения, потому что народ заново начал читать. Это было очень заметно во время пандемии. Боялись, что будет тяжело, а у читателей, наоборот, возникла потребность», – добавил Сабиров.

Также главред «Шахри Казан» вспомнил и о моментах появления газеты. «Тогда разговоры темы о судьбе нации были актуальны и уделялось большое внимание литературе. Возможно, это было связано с тем, что в редакции работало много поэтов», – предположил он. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe