Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Где закладка, там и посадка. Житель Лениногорска осужден на 1 год условно за приобретение наркотиков

27-летний ранее судимый житель Лениногорска осужден за незаконное приобретение и хранение наркотиков в значительном размере. Так называемые закладки продолжают использоваться продавцами и покупателями дури несмотря на то, что многие пользователи подобного метода попадают в руки правоохранителей.

Подсудимый через интернет-платформу на странице одного из интернет-магазинов приобрел наркотическое средство «Соли» общим весом 0,45 г, оплатив покупку безналом со своей банковской карты. В тот же день, как полагается, получил геолокацию тайника с дурью и фото закладки. Забрал посылочку, распаковал зип-пакет с наркотиком и пересыпал часть «соли» в сигарету. Прикурив, убрал остатки наркотика в карман куртки.

Далеко уйти с места закладки лениногорцу не удалось, он был задержан сотрудниками полиции. Основанием для проведения проверки стала оперативная информация. Свою вину подсудимый признал полностью.

- Приговором суда гражданин лишается свободы сроком на 1 год условно, с испытательным сроком в 1 год. Кроме того, суд обязал его в течение 3-х месяцев со дня вступления приговора в законную силу пройти курс лечения от наркомании», - прокомментировал помощник Лениногорского городского прокурора Рушан Бикбов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe