Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

ГИБДД меняет правила выдачи медицинских справок для водителей

Несколько изданий предлагают вниманию автомобилистов информацию о новшествах в выдаче медицинских справок для получения или продления водительского удостоверения.

Возможно, в скором времени платить за медицинскую справку вовсе не придется.

На данный момент получение такого рода справки и всех соответствующих документу обследований влетит в копеечку. А конкретно будет стоить в районе 3000 тысяч рублей. Теперь должна появиться возможность получить медицинский документ бесплатно. Это новшество не может не радовать автомобилистов и лиц, желающих впервые сесть за руль.

Каким образом решено провести выдачу бесплатных справок?
Согласно утверждениям Михаила Черникова, и.о. руководителя ГИБДД России, такое будет возможно благодаря данным всероссийской диспансеризации. Кстати диспансеризация проводится в нашей стране уже несколько лет регулярно.

Поликлинические службы призваны делать полноценное обследование всего населения страны, что должно способствовать улучшению состояния здоровья россиян в целом. Именно результаты диспансеризации могут стать основополагающим фактом для получения или продления водительского удостоверения.

 

Конечно, только в том случае, если диспансеризация не выявила заболеваний, препятствующих получению разрешения для вождения. Кстати по этому поводу в законодательство так же внесены поправки и уточнения.

Такое положение вещей может значительно облегчить жизнь не только автомобилистам, но и медикам. Автомобилистам не придется проходить дополнительное обследование. Медики смогут освободить время для более нуждающихся людей.

По словам того же Черникова, возможно в скором будущем информация о состоянии здоровья будет передаваться автоматически из медицинского учреждения непосредственно в ГИБДД. 

 

 

Источник

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X