18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Голландия разгромила Бразилию и завоевала бронзовые медали ЧМ-2014

Сборная Голландии разгромила национальную команду Бразилии в матче за 3-е место чемпионата мира по футболу 2014 года. Голландцы завоевали бронзовые медали, завершив матч с хозяевами мирового первенства со счетом 3:0 в свою пользу. Европейцы открыли счет уже на 3-й минуте встречи. Роббена снесли на подходе к штрафной, но упал ключевой...

Европейцы открыли счет уже на 3-й минуте встречи. Роббена снесли на подходе к штрафной, но упал ключевой футболист «оранжевых» уже в пределах заветного периметра. Главный арбитр поединка без особых раздумий указал на точку, а Ван Перси уверенно реализовал пенальти, забив свой четвертый гол на турнире.
Не прошло и 15 минут, как футболисты сборной Голландии удвоили свое преимущество. Снова провалились бразильцы в центре, и Давид Луиз головой прерывая прострел от лицевой справа, скинул мяч аккуратно на ногу Дэйли Блинду, который остался в центре штрафной совершенно один и с 8 метров спокойно обработал мяч и отправил футбольный снаряд под перекладину ворот Жулио Сезара - 0:2.
Последний гол в матче был забит уже на 91-й минуте. Последовало очередное подключение Янмата справа, прострел в штрафную, и Вейналдум с семи метров точным удвром отправил мяч в правый нижний угол бразильских ворот - 3:0!
Бразильцы пропустили в двух последних матчах в общей сложности 10 голов - выступление хозяев ЧМ-2014 и вправду можно считать провальным для их уровня сборной. Голландцы же второй чемпионат мира подряд вошли в тройку призеров. Четыре года назад в ЮАР они стали вторыми, проиграв в финале Испании (0:1). Кроме того, Голландия впервые заняла третье место на мировых первенствах.

Финал чемпионата мира по футболу 2014 года в Бразилии состоится сегодня ночью в Рио-де-Жанейро. В решающем поединке встретятся сборные Германии и Аргентины.
Бразилия - Голландия 0:3 (0:2)
Голы: 0:1 - 3, пенальти ван Перси, 0:2 - 16 Блинд, 0:3 - 90 Вейналдум.
Бразилия - Жулио Сезар, Майкон, Силва, Давид Луиз, Максвелл, Паулиньо (Эрнанес, 57), Л. Густаво (Фернандиньо, 46), Виллиан, Оскар, Рамирес (Халк, 73), Жо.
Голландия - Силессен (Ворм, 90), де Врей, Влар, Блинд (Янмат, 70), Кюйт, Вейналдум, Класи (Велтман, 90), Мартинс Инди, де Гузман, ван Перси, Роббен.
Предупреждения: Силва (2), Роббен (9), де Гузман (36), Фернандиньо (54), Оскар (68).