Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Госдума одобрила обязательные лицензии и тахографы для автобусных перевозок

После официальной публикации документа у перевозчиков будет год для приведения автопарка в соответствие с новыми требованиями.

(Казань, 9 октября, «Татар-информ»). Обязательное лицензирование автобусных перевозок одобрили депутаты Госдумы РФ на плановом пленарном заседании. Законопроект о введении ранее отмененной процедуры рассматривался сегодня, 9 октября, сообщает ТАСС.

Документ не обяжет компании получать лицензию лишь для перевозок вне дорог общего пользования и автобусами спецслужб. К таким исключениям законотворцы отнесли пожарную охрану, скорую медицинскую помощь, полицию, аварийно-спасательные службы, военную автоинспекцию, ФСБ, ФСО, Вооруженные силы, Росгвардию и Следственный комитет.

На получение лицензии с даты официальной публикации закона у перевозчиков будет восемь месяцев. Тем, чей транспорт весит больше 3,5 тонн и вмещает больше 8 пассажиров, через год с даты оглашения документа необходимо будет установить для перевозок еще и тахограф (прибор контроля скорости и режима труда водителя – прим. Т-и).

Законопроект также предусматривает проведение проверок автовокзалов, автостанций и остановочных пунктов.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/10/09/629411/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X