Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Грандиозный праздник плуга- Сабантуй отгремел в Лениногорске

На центральном майдане собралось более 2-х тысяч человек.

  В Лениногорске отгремел национальный праздник «Сабантуй». На центральном майдане собралось более 2х тысяч человек. Жители и гости города оценили театрализованное представление, которое открывало торжественную часть выступлений. С любимым праздником присутствующих поздравил глава Лениногорского муниципального района, мэр города Рягат Хусаинов, а также заместитель  председателя Госсовета Римма Ратникова.

   Сюрпризом для жителей и гостей города стало выступление артистов Татарсткой государственной филармонии имени Габдуллы Тукая. Они в течении 16-ти лет выступают вместе,  побывали в разных городах России и ближнего зарубежья. Буквально вчера артисты выступили на открытии Чемпионата Мира по футболу в Казани, а уже сегодня своим творчеством порадовали и лениногорцев.

На празднике были подведены итоги конкурса «Лучший населенный пункт по санитарно-экологическому состоянию, благоустройству и озеленению среди сельских поселений». Дипломами и денежными премиями были отмечены Нижнечершилинское, Урмышлинское, Мукмин-Каратайское. Благодарственным письмом Главы района были отмечены Зай-Каратайское и Шугуровское сельские поселения.

На майдане в течение дня работали  концертные и интерактивные площадки, национальные дворики. Многие, с удовольствием следили за соревнованиями по армспорту, национальной борьбой «Куреш», народными играми и состязаниями. Традиционно прошли и конные скачки. 

Для малышей развернулся «Детский Сабантуй»: театрализованное представление, праздничный концерт, игры, аквагрим, весёлые состязания.

Не шуточные состязания разыгрались среди борцов. Лучшие определились в упорном противостоянии. В весовой категории до 80 кг. места распределились следующим образом: 1 место – Галиуллин Зульфат (Зай-Каратай), 2 место – Лущиков Руслан (Лениногорск), 3 место – Муллагаметов Ильдар – (Башкирия). В весовой категории свыше 80 кг. победителем стал Юсупов Рустем (Куакбаш), 2 место – Алтынбаев Айдар – Азнакаево, 3 место – Гарифуллин Марат (Туктарово-Урдала). Абсолютным победителем стал Юсупов Рустем.

Автор: Н. Красильникова

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN