Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Худые ноги – признак плохого здоровья

Ученые из Германии заявили, что слишком худые ноги могут указывать на вероятность проблем со здоровьем. Специалисты из Тюбингенского университета пришли к выводу, что такой особенностью своего телосложения отличаются люди, склонные к сердечно-сосудистым болезням. Прежде чем подтвердить свою гипотезу исследователи провели эксперимент с участием 981 добровольцев. Все участники были проверены на...

Ученые из Германии заявили, что слишком худые ноги могут указывать на вероятность проблем со здоровьем. Специалисты из Тюбингенского университета пришли к выводу, что такой особенностью своего телосложения отличаются люди, склонные к сердечно-сосудистым болезням.

Прежде чем подтвердить свою гипотезу исследователи провели эксперимент с участием 981 добровольцев.

Все участники были проверены на соответствие стандартным параметрам метаболического синдрома - комплексного нарушения в организме, при котором происходят обменные, гормональные и клинические сбои на фоне ожирения.

Результаты исследования показали, что часть добровольцев (18%) не были здоровыми в плане метаболического синдрома, несмотря на то, что их вес находился в пределах нормального диапазона ИМТ - индекса массы тела. Специалисты обратили внимание, что этих участников объединял общий признак - тощие ноги.

Специалисты полагают, что проблема излишне худых ног может быть связана с генетическими особенностями, из-за которых в теле происходит неравномерное распределение жира. Кроме того, существуют редкие патологии, и одна из них - липодистрофия - тоже может быть причиной того, что ноги человека непропорционально худы. Данное нарушение отличается тем, что организм не поддерживает жировые запасы, полностью растрачивая жир на обменные процессы.

http://click-pressa.com/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe