Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Идея: как можно быстро убраться дома в самых недоступных местах

Скоро весна, а вместе с ней и период генеральных уборок, поэтому мы решили обсудить с Вами вот какой вопрос: у всех есть такие интересные места в доме, уборка практически невозможна. Поэтому ловите идею - как можно быстро убраться дома и не затрачивая много сил.

Делаем специальное «желе», чтобы очистить даже самые труднодоступные места:


 

- специальный стакан с дозировкой 
- теплая вода 
- тетраборат натрия - бура 
- клей ПВА – 1 флакон 
-любой пищевой краситель 
- тара для смешивания

 Этап 1

В аптеке или в специализированном интернет-магазине покупаем тетраборат натрия или по-простому буру. Растворяем ее в стакане с теплой водой, интенсивно размешивая ненужной ложкой.

 

Этап 2

В отдельную емкость с жидкостью добавляем клей ПВА не переставая перемешивать, затем доливаем еще полстакана теплой воды. Для изменения цвета можно добавить пищевой краситель любимого оттенка. Удивительно, но после изготовления такого «лизуна-помощника» быстро решается проблема как очистить клавиатуру компьютера от крошек и прочих радостей обеда за работой.

 

Этап 3

Соединяем готовый раствор буры и отдельную смесь из клея и пищевого красителя. Небольшая подсказка: если вы хотите, чтобы дети делали такую тряпку самостоятельно, то вместо тетрабората натрия будем использовать жидкий крахмал – он более безопасен для игр.

 

Этап 4

 Получившуюся смесь сначала формируем ложкой, а потом начинаем замес руками, как будто тесто. При хорошем и правильном распределении силы получится масса – достаточно твердая и пластичная, но при этом сухая.

Этап 5

Чудесная тряпка желе своими руками готова, осталось только соблюсти условия хранения. Кстати, хранится она долго, если расположить ее в закрытом контейнере.

Фото:https://pixabay.com

Источник:http://idejki.ru/poleznye-sovety/entry/poleznye-sovety/ideya-kak-mozhno-bystro-ubratsya-doma-v-samykh-nedostupnykh-mestakh

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe