Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Ильдар Гафуров представил программу развития КФУ на 10 лет в Москве

Ректор КФУ Ильшат Гафуров выступил на защите проекта развития ВУЗа на 10 лет вперед в Москве в рамках программы «Приоритет 2030». Как проинформировала пресс-служба университета, свою программу он представил комиссии Минобрнауки РФ.

Проекты УФУ затрагивают актуальные вопросы по сохранению здоровья, разработке   технологических решений по переходу  к низкоуглеродной («зеленой») экономике,  дальнейшего развития информационных технологий и т.д.
Гафуров отметил, что ученые университета стремятся  содействовать развитию Татарстана, упрочению  его позиций на международной арене.


Напоминаем, программа «Приоритет 2030»  ставит цель создание широкой группы университетов, которые  займут лидирующие позиции  в разработке нового научного знания, современных технологий  для  дальнейшего использования не только в  экономике, а также в социальной сфере нашей страны.


Минобрнауки РФ запустило  программу 24 июня. Победы добиваются 187 высших учебных заведений страны и только 100 из них войдут в «Приоритет 2030».  В случае победы, КФУ может рассчитывать на базовый грант размером  в100 миллионов  рублей. Есть еще и спецгрант, размер  которого устанавливает специальная комиссия.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe