Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Исследователи обнаружили необычный способ быстрее похудеть

При желании похудеть помогает визуализация конечного результата процесса.

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ»). Австралийские и британские исследователи из университетов Квинсленда и Плимута нашли связь скорости похудания с визуализацией желательного конечного результата. Об этом сообщает РИА Новостисо ссылкой на пресс-релиз, опубликованный на сайте EurekAlert!.

Участниками эксперимента стали примерно 140 волонтеров. Одна их часть прошла курс мотивационных бесед, а другая стремилась визуально представить желательный конечный результат, показать, какие именно возможности откроются перед ними после избавления от лишнего веса.

Через шесть месяцев участвовавшие в мотивационных беседах сбросили в среднем по одному килограмму, а визуализировавшие желанное будущее – по четыре. За следующие полгода первые потеряли еще по полкилограмма, а вторые избавились от шести килограммов.

По словам одного из авторов методики, профессора Джеки Эндрейд, образы достаточно сильно воздействуют на эмоции людей. Воображаемые паттерны поддерживали желавших похудеть, когда они сталкивались с теми или иными проблемами, пояснила она. 

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/09/24/627675/

Фото: https://pixabay.com/ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN