Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Итоги рабочей недели Лениногорского района

В понедельник на «Деловом понедельнике» Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов поставил 5 основных задач для работы на неделю.

Сегодня подводим итоги рабочей недели:

1. В муниципальном районе усилен мониторинг пожароопасной обстановки объектов, также проводится комплекс мероприятий по противопожарному обустройству лесов и агитационно-профилактическая работа среди населения. В квартирах и домах многодетных, малоимущих семей, и семей находящихся в социально-опасном положении продолжается работа по установке на безвозмездной основе автономных пожарных  извещателей.

Обращаем внимание, что купальный сезон официально не открыт.  У водоемов установлены предупредительные аншлаги, информирующие о запрете купания. Сотрудниками зонального поисково-спасательного отряда № 7 организовано патрулирование зон отдыха.

2. Санитарно-эпидемиологическая обстановка в Лениногорском муниципальном районе остается стабильной. На 10 июля 2020 года среди жителей Лениногорского района зафиксировано 2 новых случая инфицирования COVID-19. Всего на территории района зарегистрировано 20 случаев инфицирования, 16 человек выздоровели.

3. За неделю в плановом режиме обслуживающей организацией АО «Благстройдорхоз» проведены работы по очистке улиц, скверов, мест массового отдыха населения от мусора, выполнялся покос травы. Также проводилась стрижка кустарников, дефектация и полив зеленых насаждений, спил сухостоя и аварийных деревьев, окраска металлических форм, уборка мусора на водоемах и родниках.

4. В муниципальном районе, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований, начали работать детские оздоровительные лагеря «Дружба» и «Олимпия». Родительских дней и массовых мероприятий этим летом не будет: лагеря работают в режиме полного запрета на посещение посторонними лицами. Занятия проходят на открытом воздухе.

В городе также начали работать летние дворовые лагеря для детей из многодетных и малообеспеченных семей. Соблюдаются все меры безопасности, проведены все виды инструктажей с детьми и родителями.

5. В районе продолжается заготовка кормов. На 10 июля в сельхозпредприятиях района заготовлено: сена – 5, 4 тыс. тн, сенажа - 42,9 тыс. тн., веточного и витаминного корма – 45 тн. На одну условную голову заготовлено -17,8 центнеров кормовых единиц.

Также продолжается подготовка техники к уборочной кампании.

 

Пресс-служба мэрии Лениногорского муниципального района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN