Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Итоги рабочей недели в Лениногорске

#ЛЕНИНОГОРСК5ЗАДАЧНАНЕДЕЛЮ. Итоги рабочей недели муниципалитета

В понедельник, 29 июня на «Деловом понедельнике»  Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов поставил 5 основных задач для работы на неделю.

Сегодня подводим итоги рабочей недели:

1️⃣ Санитарно-эпидемиологическая обстановка в Лениногорском муниципальном районе остается стабильной. 3 июля 2020 года среди жителей Лениногорского района не  зафиксировано новых случаев инфицирования COVID-19. Всего на территории района зарегистрировано 17 случаев инфицирования, 14 человек выздоровели.

Уважаемые лениногорцы, сообщаем вам, что в социальных сетях и в разных мобильных чатах продолжается распространение ложной информации, в связи с распространением коронавируса, со сложной эпидемиологической обстановкой в городе и районе. Просим Вас доверять только официальным источникам и проверенной информации. Напоминаем, что распространение заведомо ложной информации преследуется законом!

2️⃣ С 25 числа  по 1 июля в Лениногорском районе заработали все 56 УИКов города и района. Каждый лениногорец мог проголосовать и выразить свою гражданскую позицию. Голосование в течение всех семи дней проходило при максимальных мерах предосторожности. Явка на общероссийском голосовании по закону о поправках к Конституции за неделю по городу и по району превысила 89%.

В городе она составила 39 981 человек, а это 85,37%,в районе 14 784 человека, что составило 92, 77%.

По данным ТИК города Лениногорск свой голос «ЗА»  отдали 33 077 человек, что составило 82,73%, по данным ТИК Лениногорского района проголосовали «ЗА» поправки в Конституции РФ 12 895 человек, 87,22%.

3️⃣ По информации ОНД и ПР по Лениногорскому муниципальному району в рамках профилактической операции «Жилище-2020» сотрудниками продолжаются подворовые обходы жилых домов в  населенных пунктах Лениногорского муниципального района. С жильцами проводятся профилактические беседы по соблюдению мер пожарной безопасности.

4️⃣ Купальный сезон не открыт, а значит, внимательность и бдительность за безопасностью жизни людей на водных объектах усилилась. Жара так и манит горожан окунуться в воду и немного позагорать.  Напоминаем Вам, что нарушение правил поведения на водоемах влекут за собой тяжелейшие последствия. Поэтому каждый человек должен соблюдать меры безопасности, а также уметь оказывать помощь пострадавшим. И ни в коем случае не допускать нахождение у воды детей без присмотра взрослых!

Чтобы с пользой для здоровья отдохнуть у воды, соблюдайте элементарные правила безопасности:

− Лучше всего купаться в специально оборудованных местах: пляжах, бассейнах, купальнях;

− Избегайте алкоголя до и во время нахождения в воде или у береговой линии, особенно, если следите за находящимися в воде детьми.

− Маленькие дети, даже после нескольких уроков плавания, нуждаются в постоянном присмотре.

− Опасно прыгать (нырять) в воду в неизвестном водоеме — можно удариться головой о грунт, корягу, сваю и т. п., сломать шейные позвонки, потерять сознание и погибнуть. Не менее опасно нырять с плотов, катеров, лодок, пристаней и других плавучих сооружений. Нельзя купаться у крутых, обрывистых и заросших растительностью берегов водоемов. Здесь склон дна может оказаться очень засоренным корнями и растительностью.

Будьте осторожны на водоемах и реках, соблюдайте элементарные правила безопасности на воде! Берегите свою жизнь и здоровье!

5️⃣ За неделю в плановом режиме  обслуживающей организацией АО «Благдорстройхоз» проведены работы по очистке улиц, скверов, мест массового отдыха населения от мусора, выполнялся покос травы. Так же проводилась стрижка кустарников, дефектация и полив зеленых насаждений, спил сухостоя и аварийных деревьев, окраска металлических форм, уборка мусора на водоемах и родниках.

 

 

Источник

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN