Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Как и зачем правильно ухаживать за очками для зрения?

Задумались, как правильно ухаживать за очками, чтобы любимая вещь могла радовать долгое время и верно служить своему предназначению? Пятна и царапины, мешающие четко видеть, со временем затрагивают любой предмет. Даже аккуратист зачастую бессилен: городская ситуация, пыль и грязь, капли воды неизбежно приводят к загрязнению и дискомфорту.

Вряд ли кому-то понравится ходить в оптике, которая не позволяет ничего толком разглядеть. Как ухаживать за линзами очков важно знать любому, кто их носит. Уход нужен и за оправой. Часто она на автомате кладется на все поверхности или свободно дается на примерку. Это влечет скопление микробов, что недопустимо для соприкосновения с областью вокруг глаз. Хорошая светопропускаемость способствует точной картинке окружающего мира, внешний вид вещи при регулярной чистке всегда как у новенькой.

Советы о том, как ухаживать за линзами в очках

Как грамотно осуществлять уход за очками для зрения? Обратите внимание на полезные советы:

  1. Применяйте специально предназначенные для этого влажные салфетки, в том числе из микрофибры. Оба варианта изготавливаются из нетканого материала, идеально очищающего и не царапающего поверхность. Используя тканые материалы, вы рискуете оставить царапины и не до конца убрать загрязнение.
  2. Максимально чистыми линзы делают спреи. Содержащиеся в них компоненты легко убирают любое загрязнение. В зимнее время актуальны варианты, имеющие в составе антизапотевающие компоненты.
  3. Если вы любите класть очки линзами вниз, то возрастает риск оставить сколы и царапины. Если хотите сохранить товарный вид, заведите футляр и хранить их там.
  4. Помните, что очки равносильны зубной щетке. Здесь действуют законы личной гигиены. Реже давайте мерить и чаще протирайте.
  5. Всегда снимайте очки, используя обе руки. Придерживайте их за дужки, так оправа будет служить в разы дольше.
  6. Никогда не оставляйте оправу на автомобильной панели. Попадание солнца может деформировать полимерную линзу.

http://doctor-linz.ru/kak-pravilno-ukhazhivat-za-ochkami/

Фото: https://pixabay.com/ru/photos/?hp=&image_type=&cat=&min_width=&min_height=&q=%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8&order=

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe