Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Как использовать старый тюль: 15 восхитительных идей

Если вам надоел тюль на окнах или он потерял свой внешний вид, не спешите отправлять его в мусор. Есть множество способов использования тюля в декоре интерьера.

В новой интерпретации             

Если вам просто захотелось перемен, а тюль еще имеет вполне приличный вид, рассмотрите вариант использования его в качестве скатерти. Например, для  журнального или туалетного столика, вырезав из занавески отрез необходимого размера.

Кроме того, из тюля получаются очень нежные и романтичные подзоры для кроватей. Подзор – это своеобразная «юбка», чаще всего сажаемая на резинку, которая надевается на основание кровати.

Дополнительный декора текстиля

Даже, если тюль порван или частично испорчен, ему можно найти применение. Выберите хорошо сохранившиеся участки. Из них можно сделать оборку для покрывала.

Или украшение для декоративных подушек.

Ангельский материал

Из тюля можно сшить разные интерьерные игрушки, но особенно хорошо этот материал подходит для создания ангелов.

Почти как декупаж

 

Еще одно направление использование тюля – оклеивание им различных поверхностей. Например, тюлем можно декорировать витражи. Если вы хотите сделать такое решение временным, посадите кусочки тюля на крахмал. В этом случае его легко можно будет снять и постирать, а стекло помыть.

А вот создавая подсвечники, путем оклеивания тюлем стеклянных банок, лучше использовать клей, который выдерживает высокие температуры.

Впрочем, как и при создании абажуров из тюля.

Еще более серьезно стоит подойти к оклеиванию тюлем мебельных поверхностей. Здесь, равно как в технике декупажа, понадобится финишная отделка лаком.

В принципе, кусочки тюля, напоминающие кружево, могут украсить что угодно, например, рамку для фотографий.

Одеться в тюль

Какой бы предмет вы не завернули в тюль, он тут же приобретает флер романтики. Даже обычные холщевые мешочки становятся нежнее нежного.

Что уж говорить про тюлевую юбочку для вазы.

Даже очень старый тюль

Даже если ваш тюль настолько плох, что использовать его дальше не представляется возможным, дайте ему шанс быть полезным в последний раз. Используйте тюль, как трафарет для покраски.

Покраска мебели через тюль дает совершенно невероятной красоты результаты!

Источник

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN