Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Как избежать цветения воды в бочке: 3 простых действенных способа, чтобы вода надолго оставалась чистой

Хороший способ повысить урожайность Нужно, чтобы для полива огорода вода была подогретой. Казалось бы - такая мелочь. Но это очень важный аспект для получения хорошего урожая.

Холодная почва снижает у растений способность усваивать питательные вещества. В дальнейшем растение слабеет и становится легкой добычей для вредителей. Поэтому почву не стоит охлаждать холодной водой. Для полива лучше использовать воду уличной температуры.

Для того чтобы вода не была холодной, наполняйте бак водой с вечера. За день на солнышке вода нагреется до нужной температуры, а вечером вы сможете использовать ее для полива огорода. Такой простой способ сэкономит вам время на прогрев воды и повысит эффективность урожая.

Чтобы вода в бочке сама согрелась для полива, она должна стоять на самом солнечном месте. Если бочка прозрачная, ее нужно покрасить темной краской изнутри и снаружи. Это нужно делать для того, чтобы вода меньше цвела в баках. Чёрный цвет поглощает весь спектр солнечного цвета и не даёт развиваться зелёным водорослям.

Но сталкиваюсь я с такой проблемой, как цветение воды. Я так думаю, с этим сталкивался каждый дачник. Вода зеленеет, и стенки емкости покрываются зелёным налётом. Пришлось перечитать много информации, чтобы справиться с цветением. Уж очень не хочется заливать химию, и потом травить этим себя и свой урожай!

Поделюсь с вами 3 методами - что нужно делать, чтобы вода в бочке не зацветала

Если вода стоит под прямыми солнечными лучами, то где-то через 2-3 недели начинает цвести, в ней заводятся зелёные водоросли. Это все доставляет множество проблем - приходится сливать воду, тщательно мыть бочку изнутри, и заново заливать воду.

Самый простой способ избежать цветения воды - это добавлять небольшое количество кристалликов марганцовки в бочку.

  • Бочки с водой следует накрывать крышкой, чтобы не было доступа воздуха и прямых солнечных лучей к воде. Кроме того, это так же поможет сократить испарение воды. Старайтесь как можно чаще использовать воду, не давая ей застаиваться. Если бочка начала прогнивать, но каркас при этом в нормальном состоянии, то наденьте на бочку целлофановый пакет. Есть даже специальные пакеты для бочек. Они так же закроют от солнца и создадут герметичность.

 

  • И ещё один способ справиться с водорослями - нужно кинуть в воду несколько веточек водных растений, таких как наяда или роголистник. Они помогают предотвратить цветение воды.

Подробнее: http://zpravda.ru/news/novosti/kak-izbezhat-tsveteniya-vody-v-bochke-3-prostykh-deystvennykh-sposoba-chtoby-voda-nadolgo-ostavalas-chistoy

Бочки с водой следует накрывать крышкой, чтобы не было доступа воздуха и прямых солнечных лучей к воде. Кроме того, это так же поможет сократить испарение воды. Старайтесь как можно чаще использовать воду, не давая ей застаиваться. Если бочка начала прогнивать, но каркас при этом в нормальном состоянии, то наденьте на бочку целлофановый пакет. Есть даже специальные пакеты для бочек. Они так же закроют от солнца и создадут герметичность.

И ещё один способ справиться с водорослями - нужно кинуть в воду несколько веточек водных растений, таких как наяда или роголистник. Они помогают предотвратить цветение воды.

Продолжение

zen.yandex.ru

Подробнее: http://zpravda.ru/news/novosti/kak-izbezhat-tsveteniya-vody-v-bochke-3-prostykh-deystvennykh-sposoba-chtoby-voda-nadolgo-ostavalas-chistoy

zen.yandex.ru

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN