Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Как начать любить себя! Лениногорцам на заметку

В этой статье мы рассмотрим каждый базовый шаг, который вы можете предпринять, чтобы научиться любить себя. Мы знаем, что уверенность не может просто появиться за ночь, но мы знаем, что вы можете сделать первый шаг в правильном направлении к изменению!

Мы заслуживаем того, чтобы делать то, что хотим, когда хотим, ставя свое счастье на первое место. Не бойтесь быть самим собой и действительно выталкивать себя из своей зоны комфорта. Вы заслуживаете того, чтобы чувствовать поддержку и волнение, не удерживая себя ни от чего!

1. Смейтесь больше

Конечно легче сказать, чем сделать! Но даже когда вы просыпаетесь утром, если вы хотя бы секунду будете смеяться и улыбаться в зеркале (несмотря на то, что это может показаться сумасшедшим) это действительно поможет! Вы отпускаете эндорфины, когда смеетесь, это стоит того! Это первое в списке, потому что это то, что вы можете сделать прямо сейчас! Извините, у нас нет никаких шуток, которые вы можете прочитать и посмеяться, но если вы просто попробуете, даже смеяться над собой - это, может быть полезно. Попробуйте делать это каждый день и вы заметите результат!

 2. Не сравнивайте

Даже на секунду не сравнивайте себя с другими! Сравнивая себя, вы просто настраиваетесь на токсичную среду, которая не принесет вам пользы. Возьмите неделю или даже выходные, чтобы отключить себя от социальных сетей. Держитесь подальше от драмы в развлекательных новостях и просто сосредоточьтесь на себе. Побалуйте себя и научитесь любить себя, насколько это возможно, без каких-либо отвлекающих факторов.

3. Не унижайте окружающих

Это может превратиться в токсичную привычку. Это не здоровый способ повысить вашу самооценку! Вы заслуживаете того, чтобы побаловать себя, и если вы чувствуете, что всегда испытываете стресс и беспокоитесь обо всем, просто на минутку сделайте глубокоий вдох и выдох.

4. Отпустите свои ошибки

Это не легко, но если вы действительно хотите скрасить свою жизнь: тогда это просто необходимо сделать! Вам нужно сделать решительный шаг и отпустить проблемы, которые эмоционально удерживали вас в прошлом. Жизнь слишком коротка, чтобы удерживать весь негатив в своей жизни.

5. Делайте то, что вы любите

Сделайте привычкой: делать то, что делает вас счастливым! Несмотря на то, как мы заняты нам надо поставить себя на первое место, чтобы мы могли принять себя такими, какие мы есть. Делайте то, что хотите! Делайте то, что скрашивает ваш день незабываемыми эмоциями!

6. Начните что-то новое

Сначала это может показаться страшным. Вы не знаете, что вам следует делать, вы не хотите встречаться с новыми людьми, и вы не хотите заниматься критикой. Просто сделайте шаг за пределы зоны комфорта и вы будете приятно удивлены! Не сдавайтесь!

7. Посмотрите в лицо своим страхам

Не бойтесь смотреть в глаза своим страхам! Если вы научитесь смотреть в глаза своим страхам, у вас сформируется здоровые мышление, которое булет основываться на том, что вы способны преодолеть любые страхи и препятствия!

http://www.esotericblog.ru/2017/12/blog-post_191.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X