Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Как научиться доверять любимому человеку?

Однако любые, даже самые лучшие отношения могут быть разрушены из-за отсутствия доверия между влюбленными. Чтобы сохранить свою любовь, необходимо научиться доверять родному человеку. По мнению биоэнергетиков и экстрасенсов, помимо физического тела человек имеет еще и тела тонкого плана - астральное и ментальное. Жизненная энергия пронизывает эти тела свободным потоком, концентрируясь...

Однако любые, даже самые лучшие отношения могут быть разрушены из-за отсутствия доверия между влюбленными. Чтобы сохранить свою любовь, необходимо научиться доверять родному человеку.

По мнению биоэнергетиков и экстрасенсов, помимо физического тела человек имеет еще и тела тонкого плана - астральное и ментальное. Жизненная энергия пронизывает эти тела свободным потоком, концентрируясь в активных энергетических центрах, называемых чакрами.

Когда течению энергопотока ничего не мешает, энергетика человека находится в гармоничном и здоровом состоянии. Но если в одной из чакр возникает блокировка энергии, то тонкое тело начинает истощаться, и через какое-то время его негативное состояние начинает сказываться на физическом и эмоциональном здоровье человека.

Отсутствие доверия между любящими людьми на тонком плане выглядит как блок на зеленой чакре Анахате. Она находится в области грудной клетки и отвечает за чувства и эмоциональные ощущения.

Положительные эмоции питают Анахату и накапливают положительную эмоциональную энергию, а отрицательные - истощают энергетический поток сердечной чакры. Отсутствие доверия и подозрения в адрес любимого человека сильнее всего ослабляют жизненную энергию, «утяжеляя» ее.

В конечном итоге на Анахате образуется мощный блок, который со временем может начать негативно воздействовать на работу сердца. Спасти ситуацию можно, разрешив проблемы в отношениях - энергетические, психологические и фактические.

Как научиться доверию

Если в ваших отношениях произошла неприятная ситуация, обида или предательство, мешающее доверию, то в первую очередь нужно взвесить все «за» или «против» таких отношений и решить для себя, можете ли вы простить и забыть прошлые обиды ради вашей любви.

В случае, если внутренний ответ будет отрицательным, не стоит переступать через себя и свое самоуважение. Менять обстоятельства своей жизни сложно, но освобождение от постоянного страха повторения ситуации и недоверия этого совершенно точно стоит.

Если же вы понимаете, что способны простить прошлые обиды, то утерянное доверие следует вернуть. Для этого необходимы усилия не только «провинившейся стороны», но и ваши. Без вашей готовности работать над своими чувствами утерянное доверие не вернется никогда. Восстановить отношения, давшие трещину, можно несколькими путями:

  • совместные медитации;
  • гармонизация;
  • аффирмации на любовь и понимание;
  • совместное посещение семейного психолога.

Если же в ваших отношениях все в порядке, а доверие к любимому человеку пропало само собой, то это указывает на блок сердечной чакры. Его причиной может стать:

порча или любовный приворот на вас или вашего партнера;

нарушение баланса мужской и женской энергии.

В любом из этих случаев помочь вашим отношениям можете только вы сами. Чтобы вновь обрести потерянное доверие к своему партнеру, необходимо понять, какой ситуации вы боитесь больше всего, и честно рассказать о ней своему любимому человеку. После разговора запишите свои ощущения, новые мысли и выводы в блокнот и отложите на два-три дня.

По прошествии этого срока перечитайте написанное «свежим взглядом» и сравните возникшие ощущения с написанными. Сделайте еще одну запись, даже если вам кажется, что ничего существенно не изменилось. Продолжайте анализировать и записывать свои мысли, разбирая свой страх, в течение двух-трех недель.

Если ваша вторая половинка действительно не давала вам повод для недоверия, то через некоторое время вы заметите, как поменялись ваши ощущения в сравнении с самой первой записью. Этот способ действенен в отношении любых страхов, фобий и сомнений, связанных с сильным эмоциональным переживанием.

Мы желаем вам взаимной любви и только положительных эмоций.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN