Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Как обмануть голод: что делать, если есть хочется, но нельзя

Если ты худеешь или просто хочешь не выносить половину холодильника ночью, наши советы тебе помогут.

Некоторые продукты можно кушать на ночь, но если ты хочешь выработать привычку есть меньше и притуплять голод, то наша статья специально для тебя. 

  1. Для кухни, посуды и других окружающих тебя предметов выбери определенные цвета, которые понижают аппетит. Например, подойдет синий цвет, а вот оранжевого, желтого и красного лучше, наоборот, избегать.
  2. Откажись от острых специй и соусов. Пикантные блюда разжигают аппетит, и кушать хочется еще больше. Если ты уберешь острые специи и пряности из своего рациона, станет намного легче контролировать свой голод.
  3. Не ешь перед телевизором и компьютером. Вообще лучше всего принимать пищу в тишине. Ты замечала, что за фильмом или разговорами еда поглощается быстрее и незаметнее. В одиночестве и тишине ты, вероятнее всего, не съешь лишнего.
  4. Пей больше жидкости. Как говорится, обмани желудок: хочешь есть - выпей стакан воды и ложись спать. Есть в этом логика, ведь если желудок наполнен, ты есть не хочешь.
  5. Купи посуду маленьких размеров. Это дело привычки: больше тарелка - больше порция. Если ты положишь себе определенное количество еды, то потом привыкнешь есть меньше, что хорошо повлияет на твою фигуру. Только чур не бегать за добавкой!
  6. Занимайся спортом и больше гуляй. После тренировок аппетит снижается, а навязчивое желание сейчас же наесться пропадает или хотя бы уходит на второй план.
  7. Убери с  глаз высококалорийные продукты. Просто, но действенно. Чем больше тебе будет попадаться на глаза что-то вкусное и неполезное, тем вероятнее ты его съешь сразу, как увидишь, или придешь по его душу ночью.
  8. Чаще чисть зубы, особенно на ночь. Это не намек на плохую гигиену ротовой полости, а обычный психологический прием. Мы только почистили зубы, какая еда?

Эти простые уловки помогут обмануть голод и защитить твой холодильник от очередного набега.

Автор: ,журналист

http://lady.tochka.net/56877-kak-obmanut-golod-chto-delat-esli-est-khochetsya-no-nelzya/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN