Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Как пережить зиму без депрессии для лениногорцев

Мало кто любит зиму и большинство людей впадает в депрессию. Не стоит предаваться унынию в этот период. Конечно, вам не хочется работать, особенно после новогодних праздников. Однако, зима - не худшее время года, если поддерживать правильный настрой.

Яркий свитер

Наденьте теплый свитер, он согреет вас теплом, а яркий цвет подарит отличное настроение на весь день.

Вкусное и горячее

Выпейте вкусное какао, кофе с корицей или чай с имбирем. Горячий напиток согреет вас морозным вечером, предаст вам приятные воспоминания и ощущение домашнего уюта.

Выпечка

Ни что так не создает уют и настроение как запах домашней свежей выпечки. Приготовьте ваш любимый десерт и разделите его с близкими во время совместного чаепития.

Книги

Книга - это целый мир, в который вы можете отправиться на весь вечер. Просто возьмите книгу, которую давно хотели прочитать и проведите несколько незабываемых часов в мире сказочной истории и вашего воображения.

Преображение комнаты

Не нужно делать капитальный ремонт, чтобы преобразить вашу комнату. Лучше постелите на кровать красивый плед и поместите мягкие игрушки, на стену повесьте фотографии близких, а вместо верхнего света, зажгите свечи. Таким образом ваша комната станет очень уютной и теплой и очень комфортной.

Спорт

Начните делать простую зарядку. Это поддержит ваши мышцы в тонусе, а вам подарит хорошее настроение. Так же можете заняться плаваньем или записаться на фитнес. Тогда к весне вы станете совершенно другим человеком.

Правильное питание

Питайтесь правильно. Старайтесь есть по больше сезонных овощей и фруктов, не голодайте, ешьте часто, но не переедайте. Пейте больше воды.

Ведите блокнот

Записывайте все свои планы. Составляйте список дел на день, чтобы ничего не забыть и все сделать вовремя. Пишите в нем о своих целях и желаниях. Тогда вы всегда будете знать к чему стремитесь.

Отдыхайте

Всегда высыпайтесь, это зарядит вас энергией и поможет продуктивно выполнять работу. После работы сходите на прогулку, примите горячую ванну и ложитесь спать.

Ухаживайте за кожей

Зимой кожа особенно нуждается в защите. Используйте специальные крема, делайте скрабы и маски. Они тонизируют кожу, а вам помогают расслабиться.

Автор: Lena1501

Фото: https://yandex.ru/images/search?text=фото%20зимняя%20депрессия&noreask=1&img_url=https%3A%2F%2Fihryins.com%2Fwp-content%2Fuploads%2F2016%2F12%2Fihry-winter-sanity-blog-image.jpg&pos=0&rpt=simage&lr=11126

Подробнее: https://www.kakprosto.ru/kak-946764-kak-perezhit-zimu-bez-depressii#ixzz55qFuBJcP

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN