Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Как по лицу понять, что у вас не в порядке печень

Сигнализировать о проблеме может и кончик языка

О нарушениях функции печени и желчного пузыря свидетельствует желтоватый оттенок кожи и глазных белков. Однако существуют и менее известные признаки неблагоприятного состояния этих органов: например, так называемые «сосудистые звездочки» в области крыльев носа и щек, пигментные пятна и жировики, пишет goodhouse.ru.  

Еще о возможных сбоях в работе печени может рассказать покрасневший кончик языка. Само по себе качество кожи может также являться симптомом заболевания печени. О том, что печень, возможно, начала барахлить, можно догадаться по тусклой и уставшей коже, которая к тому же становится или слишком сухой, или, наоборот, покрывается влажной испариной, а также прыщам, появляющимся на лице и теле, состоянию волос и ногтей, ставшими хрупкими и слабыми.  

Вообще, по убеждению медиков-физиогностов, за состоянием печени и других органов, участвующих в желчегонном процессе, «отвечают» зоны вокруг висков и между бровями. Образование прыщей и покраснений в этих областях лица свидетельствует о нарушениях в работе печени.  

Почему именно кожа посылает нам сигналы тревоги за печень? Потому что именно она - по замыслу природы - является главным союзником печени в процессе обеззараживания организма. И именно в силу того, что кожа наделена такими же защитными функциями, она вынуждена брать на себя часть обязанностей ослабленной по каким-то причинам печени и принимать на себя удар вредных веществ, как поступающих из внешней среды, так и образующихся внутри самого организма.  

Печень выполняет функции химической лаборатории организма. Это такой своеобразный пропускной пункт, стоящий на пути опасных токсинов, пытающихся прорваться в организм. Ядовитые вещества в составе крови оказываются в печени и увязают в ней, словно в фильтре. Пройдя через печень, кровь продолжает свой путь по организму, будучи уже очищенной и здоровой.

 

 

chelny-izvest.ru 

Фото:https://pixabay.com/ru/

 

 Свежие новости и актуальную информацию читайте в номерах газеты «Лениногорские вести» и «Заман сулышы», смотрите в программе «Новости Лениногорска»!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe