Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Как похудеть в лице? Йога для лица

Если вы хотите похудеть в лице — не ждите у моря погоды, объявите бой щекам и второму подбородку прямо сегодня, но не рассчитывайте на быструю победу.

По лицу можно с первого взгляда вычислить недостаток сна и свежего воздуха, склонность к перееданию, злоупотребление алкоголем, а также солью. Пухлость и одутловатость фигуры можно умело задрапировать одеждой, но скрыть все последствия вредных привычек, которые отражаются на лице вы, не сможете. Придется не только делать гимнастику для лица, но и поменять образ жизни.

Итак,  в лице?

Избыток жира на лице накапливается в области шеи, щек, век и т.д. От этого жира необходимо избавиться. Но не только  помогут вам в этом. Простой и эффективный способ избавиться от жира на лице с помощью упражнений, которые мы приводим ниже. Делайте эти упражнения регулярно и результат вы увидите в зеркале!

Похудение щек и тренировка в области глаз и рта.

  1. Смотрите вперед
  2. Максимально напрягите мышцы, чтобы натянуть и разгладить область между ртом и носом.
  3. Сложите губы в букву "О"
  4. Удерживайте 10 секунд, по 2 раза

Упражнения для борьбы со вторым подбородком

Помимо укрепления мышц лица и шеи вы также укрепите шейный отдел позвоночника. Мастера лицевого фитнеса рекомендуют делать зарядку для лица перед зеркалом, предварительно намазав проблемные участки кремом или протерев лосьоном.
1. Двигаем челюстью. Максимально запрокинуть голову, выдвинуть подбородок вперед и стараться захватить нижней губой верхнюю.
2. Сомкните зубы. Оттяните вниз нижнюю губу.
3. Опустите уголки рта и сильно напрягите мышцы шеи, затем расслабьтесь.
4. Подоприте подбородок кулачком. С силой опускайте голову и мешайте себе же рукой. Движения могут быть как вверх-вниз, так и боковые.
5. Сопротивление в обратном направлении. Опустить голову (желательно коснуться подбородком ямочки между ключицами), сцепить руки на затылке, поднимать с силой голову и давить навстречу руками.
6. Склонить голову к левому плечу, чтобы коснуться его ухом. Правую руку положить на правый висок. Наклонять голову к правому плечу, преодолевая сопротивление руки. То же проделать в обратном направлении.
7. Наклонить голову и попеременно тянуться подбородком к правому и левому плечу.
8. Повернуть голову вправо, положить ладонь на левую щеку и повернуть голову влево — через встречное сопротивление давящей ладони. Поменять руки и направление.
Делать по 5-10 раз в каждую сторону.

Фото:https://pixabay.com

Источник:https://www.dobrohub.ru/fitnes/kak-pohudet-v-litse-joga-dlya-litsa

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN