Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Как просыпаться в хорошем настроении и сохранять его на весь день лениногорцам

Всего несколько секунд после пробуждения зарядят вас энергией до самого вечера.

Проснувшись в плохом настроении, вы наверняка сразу ловите себя на мысли, что вы не выспались и ничего не успеваете.

Чем это чревато

Именно первые утренние мысли задают настроение на весь день. Вы и проснуться толком не успели, а уже устали, недовольны и терпите неудачу. Таким образом вы приучаете самого себя искать и находить подтверждение тому, что вы чем-то обделены. Незаметно вы перестаёте видеть то, что у вас уже есть.

Попробуйте провести небольшой эксперимент: в течение 15 секунд поищите вокруг себя как можно больше предметов голубого цвета. После этого закройте глаза и постарайтесь вспомнить количество объектов зелёного цвета. Заостряя внимание на чём-то одном, мы не замечаем всё остальное.

Начиная день с мыслей о том, что вам не хватает времени на сон и дела, вы даёте себе установку видеть только то, чего у вас нет, но так хотелось бы иметь.

Как с этим бороться

Прежде чем оторвать голову от подушки, потратьте несколько секунд на то, чтобы направить свои мысли в положительное русло. Скажите себе: «Я выспался» и «Я всё успею». Когда эти мысли укрепятся в вашей голове, придут и другие положительные мысли. В итоге вы научитесь ежедневно радоваться всему хорошему, что имеете в жизни.

Нельзя назвать это самообманом. Это способ перестать жалеть себя и вспомнить о том, что у вас имеется. А если у вас есть дом, еда, близкие люди и силы, чтобы решать проблемы, значит, у вас уже есть очень многое.

Это повлияет не только на вас, но и на окружающих. Ведь спокойный и радостный человек оставляет хорошее впечатление, в отличие от вечно неудовлетворённого жизнью.

Подумайте и о том, что вы можете дать другим. Возможно, это эмоции от прочитанной вами интересной книги или полезный навык, который вы недавно приобрели. Если вы поделитесь чем-то с человеком, то взамен можете получить массу положительных эмоций.

Это же намного лучше, чем прожить день невыспавшимся и недовольным

https://zen.yandex.ru/media/lifehacker/kak-prosypatsia-v-horoshem-nastroenii-i-sohraniat-ego-na-ves-den-5a338ab758166935888ee780

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN