Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

КАК САХАР СТАРИТ ЛИЦО?

Сейчас везде пишут всего о вреде сахара. Возможно даже уже и нет таких людей, которые сомневаются во вреде сахара

Некоторые думают, что сахар чреват только отложением лишних килограммов на боках. Это кстати не правда — точнее не только лишними килограммами. Некоторые ведь и не толстеют от сахара в виду ускоренного метаболизма, но это совсем не значит, что на таких людей сахар никоим образом не влияет. Очень даже влияет — сахар ворует нашу молодость и является причиной преждевременного старения кожи.

ЧТО ГОВОРИТ ДОКТОР

Косметолог и врач Нигма Талиб пишет  в книге «Reverse the Signs of Ageing» пишет о сахарном лице, которое она наблюдает у своих пациентов,  злоупотребляющих сахаром.

Основные характеристики признаки сахарного лица

— ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ МОРЩИНЫ В ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ ЛБА
— МЕШКИ ПОД ГЛАЗАМИ
— ИЗМОЖДЕННЫЙ И УСТАВШИЙ ВИД ЛИЦА
— ИСТОНЧЕНИЕ/ДРЯБЛОСТЬ КОЖИ
— УЗЕЛКОВЫЕ ИЛИ КИСТОЗНЫЕ АКНЕ
— СЕРОВАТЫЙ ОТТЕНОК ЛИЦА

В книге она даёт следующие рекомендации по диете:

1. Увеличивайте количество белка в рациона. Старайтесь включать белок в каждый приём еды. Это может быть яйцо, мясо, рыба, разновидности фасоли, тофу.  Белок помогает  стабилизировать уровень сахара в крови.

2. Не бойтесь жиров. Жиры так же, как и белки, помогают нормализировать уровень сахара в крови, и повышают уровень насыщаемости от еды. Хорошие жиры, такие как авокадо, орехи, жирная рыба, яйца обладают ещё и противовоспалительными свойствами. При регулярном употреблении жиры делают кожу красивой и сияющей.

3. Включайте в диету сложные углеводы. Отказ от сахара не означает полный отказ от углеводов. Просто включайте в диету сложные углеводы — бурый рис, овсянку, гречку, киноа.

4. Избегайте искусственных подсластителей. Подсластители не только раздражают вкусовые рецепторы, что делает отказ от сладкого ещё более трудным, но и негативно сказываются на микробиоте кишечника.+

5. Задумайтесь о приёме пробиотиков. Неспособность перейти на более здоровое питание и желание питаться вредными продуктами очень во многом зависит от микробиоты, то есть того, какие бактерии у вас живут в кишечнике. Пробиотики помогают на начальном этапе в контроле с неудержимым желанием есть вредное.

6. Пейте больше чистой воды.

А что вы думаете о сахаре? Пробовали отказаться или нет?

Автор: Лена

https://www.ingredientsmatterblog.com/kak-sahar-starit-litso/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe