Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Как сделать квартиру уютной – простые советы

Добрый день, дорогие домоседы! Современный мир диктует человеку свои жесткие правила, по которым волей-неволей, приходится жить. В настоящем ценна точность, четкость, пунктуальность. Именно в связи с этими тенденциями в моду и вошел такой стиль интерьера, как минимализм. Как сделать квартиру уютной – простые советы в нашем материале.

Минимализм дома! Как сделать квартиру уютной?

Своей отличительной чертой минимализм имеет прямые, четкие линии, практически полное отсутствие настенных украшений, встроенная мебель и мебель с простой геометрией, лаконичность.

Несомненно, это практично.

  • Но каждый ли человек может чувствовать себя уютно и непринужденно внутри строгой правильной геометрии?
  • Какие дополнительные детали способны придать квартире атмосферу тепла и уюта?

Кухня

Для каждой хозяйки кухня – это особое место, которое должно не только иметь все необходимое для приготовления пищи, но и выглядеть так, чтобы приятно было там находиться!

Именно поэтому большинство женщин занимаются интерьером кухни с особой тщательностью.

Множество декоративных прихваток, «гирлянды» из искусственных овощей, фруктов или цветов, настенные панно, расписные декоративные блюдца, скатерть и салфетки, подобранные в тон к остальному интерьеру.

Интернет поможет в подборе украшений для кухни. Эти нехитрые детали способны порадовать глаз и хозяйки, и домочадцев, и гостей!

Смотрим варианты декора для кухни:

Все природные, натуральные материалы автоматически делают помещение уютным, поэтому многие предпочитают вносить в интерьер детали из натуральных тканей и дерева.

Спальня

Интерьер спальни просто обязан быть уютным, успокаивающим! Никаких ярких кричащих цветов, сильного освещения и обилия разнообразной мебели быть не должно. Но можно добавить несколько деталей, которые будут умиротворяюще действовать на обитателей дома.

К примеру, настольные светильники можно одеть в абажуры пастельных оттенков, чтобы добиться эффекта мягкого теплого свечения. На прикроватных столиках очень уместно будут смотреться декоративные вязаные или плетеные салфетки.

Для оформления окон спальни подойдут шторы, имеющие множество складок и сборок. Это должны быть шторы в полном смысле этого слова, а не занавески, длины которых едва хватает на несколько складок.

Смотрим варианты шторы+покрывало:

Мягкий теплый плед также привнесет толику уюта в обстановку.

Нельзя забыть и о напольном покрытии. Оно не должно быть жестким и холодным. Разумеется, все детали должны подходить друг другу по цветовой гамме.

Гостиная

Что касается гостиной, то тут фантазию останавливать противопоказано!

Начиная с милых глазу настенных покрытий, которые, кстати, можно комбинировать между собой, заканчивая устройством камина – в этом помещении возможны десятки вариантов!

Относительно камина можно сказать – это самый настоящий семейный очаг, который, несомненно, будет собирать вокруг себя всех членов семьи.

Конечно, далеко не всегда есть возможность установить настоящий камин с системой вытяжки и прочими сложностями, зато есть прекрасная альтернатива – электрический камин.

Смотрим варианты:

 

Стены можно украсить семейными портретами или просто памятными фотографиями в подходящих рамках.

Хорошим дополнением к уюту гостиной комнаты станут декоративные подушки, присутствующие в большом количестве на креслах или диване. Здесь также можно использовать элементы из натуральных материалов.

На подоконниках пускай удобно расположатся комнатные растения, а окна при желании можно украсить аппликациями. Очень удачен такой ход в преддверии праздников, особенно если поручить это занятие деткам!

Неплохим вариантом станет создание обеденной зоны в гостиной. Помимо столика и стульев эту зону можно обозначить, отделав стену декоративным камнем. В дополнение, над столом можно повесить небольшое бра или светильник, опять же, нарядив его в подходящий абажур.

Вооружившись фантазией и временем, можно превратить любое помещение в очень уютный уголок.

Как сделать квартиру уютной – простые советы мы вам дали. Учитывайте пожелания всех членов семьи, загляните в интернет и тогда для каждого из вас дом станет тем местом, куда хочется возвращаться!

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X