Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Как сохранить здоровье легких? Советы пульмонологов.

Несмотря на то, что сердцу уделяется много внимания в современной медицине, здоровые легкие также имеют решающее значение для общего состояния здоровья, особенно в свете пандемии коронавируса. Если ваши привычки и стиль жизни далеки от идеальных, вы можете подвергнуться большему риску различных легочных инфекций. Вот что нужно делать или не делать, чтобы поддерживать легкие в форме!

Управлять хроническими заболеваниями

Легочные инфекции часто развиваются как осложнение другого хронического заболевания, говорит Майкл Нидерман, доктор медицинских наук и заместитель начальника отделения легочной и интенсивной терапии в медицинском центре Нью-Йорк-Пресвитериан / Вейля Корнелла в Нью-Йорке.

Люди с сердечной недостаточностью, хроническим состоянием, при котором сердце увеличивается и изо всех сил пытается накачать достаточное количество крови, могут накапливать жидкость в легких, что увеличивает риск бактериальной пневмонии. Или, если диабет плохо контролируется, болезнь может повлиять на иммунную функцию - и это может увеличить риск легочной инфекции.

ПРОДОЛЖЕНИЕ В ИСТОЧНИКЕ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X