Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Как увеличить срок службы стиральной машинки

Одной из наиболее востребованных помощниц женщины является стиральная машинка. В результате неправильной эксплуатации, негативного воздействия жесткой воды и некачественных моющих средств, машинка может быстро поломаться и доставить своей хозяйке много хлопот. Предотвратить подобное и увеличить срок службы стиральной машинки можно, если прислушаться к советам специалистов, которые подскажут Вам каким должен быть правильный уход за стиральной машинкой.

Правильный уход за стиральной машиной

Немного о загрязнениях

Убирая в ванной комнате, следует уделить стиральной машинке максимум времени, очищая не только внутренние поверхности, но и внешние. Особенно тщательно стоит отчистить поверхность от моющих средств. На завершающем этапе ее протирают влажной тряпочкой, смоченной в теплой чистой воде. При сильных загрязнениях, в воду добавляют немного моющего средства (лучше жидкого). Важно не забывать о лотке, в который насыпаются порошки и другие средства.

Чистота фильтра

Длительное использование стиральной машинки предполагает накопление в фильтре различного мусора, который нужно регулярно извлекать. В противном случае, от машинки может исходить неприятный запах. В худшем случае, из-за неисправности, возможен потоп.
 

Фильтр расположен на передней части машинки, в углу. Для очистки фильтра необходимо приготовить пустую емкость для сбора воды. Это может быть неглубокая миска. Затем аккуратно открывают крышку фильтра и извлекают шланг, спускают оставшуюся в нем воду. И наконец, вытягивают сам фильтр и чистят его со всех сторон. Инородные предметы извлекают. Нельзя выполнять работу во время работы машинки. Перед началом чистки, нужно перекрыть подачу воды. Если не можете выполнить данную процедуру самостоятельно, рекомендуем обратиться к специалистам, которые производят обслуживание и ремонт стиральных машин на дому.

Чистка барабана

Барабан нужно чистить не только тогда, когда из него идет неприятный запах, но и для профилактики. Для этой цели отлично подойдет 100 гр. любого отбеливателя, который заливают в барабан и выставляют режим 60°.

Устранить накипь

Современные производители предлагают потребителю широкий ассортимент товаров от накипи. Но среди изобилия товаров так просто растеряться. Ведь средство должно хорошо очищать ТЕН, и к ому же быть безопасным. Те средства, которые содержатся в комплексе с моющими средствами стоит сразу откинуть, так как их процент эффективности ничтожно мал. Важно не экономить и подбирать качественные средства.

При этом те, которые используются для удаления накипи в чайниках, не подходят. После того, как процесс стирки завершен, важно открыть дверцу машинки для проветривания.

 


Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X