Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Как вернуть красоту проблемной коже в домашних условиях?

Проблемная кожа может доставить женщине немало беспокойства. Ведь появление новых высыпаний зачастую приходится на канун важных и ответственных мероприятий и событий в жизни.

Возможно ли самостоятельно исправить ситуацию и вернуть красоту женскому лицу? Традиционно для уменьшения воспаления и избавления от прыщей в домашних условиях используются:

Зеленый чай
Это отличное домашнее средство способно уменьшить воспаление на коже. Для его использования необходимо заварить зеленый чай, дать ему остыть, смочить в нем ватный диск и обработать место воспаления.

Чеснок
Выраженные антибактериальные свойства этого продукта позволяют эффективно лечить высыпания в домашних условиях. Для его применения необходимо разрезать зубец чеснока вдоль и мягко протереть срезом прыщ. Дать соку подействовать на кожу в течение 5 минут, после чего промыть область прохладной водой.

Огурцы
Огурцы отличаются не только высоким содержанием витаминов, но и обладают заметным охлаждающим эффектом для кожных покровов. С их помощью можно облегчить неприятные ощущения и справиться с воспалениями. Для применения необходимо мелко нарезать или натереть на терке один средний огурец и залить его стаканом прохладной воды. Дать настояться 30 минут, после чего процедить и полученным настоем обрабатывать пораженную область.

Оливковое масло
Данный продукт обладает успокаивающими свойствами для кожи лица и тела. Для его использования необходимо тщательно умыть лицо, промокнуть его полотенцем, а затем нанести немного теплого оливкового масла на область воспаления. Спустя 5 минут смыть теплой водой.

Мед
Обладает выраженными антибактериальным действием и способен лечить воспаления на коже. Для его использования необходимо нанести с помощью ватного тампона немного меда на предварительно очищенный участок лица. Выдержать 15 минут, после чего смыть теплой водой. 

Фото:https://pixabay.com

Источник:https://ya-krasotka.com/1552389017378753511/kak-izbavitsya-ot-vysypanij-na-kozhe-litsa/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe