Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Какие бывают источники пассивного дохода информация для лениногорцев

В настоящее время существует большое количество различных источников пассивного дохода. Как еще говорил сам Д. Рокфеллер – «кто весь день работает, тому некогда зарабатывать». Создайте дополнительные источники дохода, которые позволят вам получать прибыль постоянно, не прикладывая для этого особых усилий.

Особенности, о которых необходимо знать

Для того, чтобы создать постоянные источники пассивного дохода необходимо потрудиться. Из всех видов возможного заработка вам подойдут не все. Из списка предлагаемых могут заинтересовать лишь несколько. Для налаживания стабильного финансового потока необходимо время. Не стоит опускать руки, если сразу ничего не получается, главное – это терпение и труд. Если бы все было так просто, то все люди давно бы зарабатывали на пассивном доходе и жили прекрасно.

Придерживайтесь следующих правил:

 
  • избранный вами источник дохода должен нравиться

Вы должны делать это с удовольствием. Если же принуждаете себя, то поищите что-то другое, поскольку, если испытываете отвращение к собственному делу, то успеха вам не добиться. Когда индивидуум творит с удовольствием, то он старается, чтобы его проект бы интересен другим людям.

  • создавайте полезный и уникальный продукт

Не занимайтесь плагиатом. Это только отнимет у вас время и деньги. Подумайте, чем бы вы могли привлечь пользователей, что умеете делать лучше всего. Сейчас в интернет-пространстве содержится много различного информационного мусора. Создавая проект, подумайте, если бы вы были пользователем, то интересен ему ваш проект или нет. Обычно, способ «взгляд со стороны», хорошо работает, позволяя увидеть многие ошибки и недочеты в работе.

  • для серьезных денежных поступлений необходимо время

Сразу получать внушительные денежные суммы мало у кого получается. Чтобы выйти на приличный уровень заработка необходимо время, определенные усилия и везение. Не бросайте проект на половине пути, многие начинают с нуля, но до успеха доходят лишь единицы.

  • регулярно уделяйте время своему проекту

Это необходимо делать постоянно, особенно, для молодого проекта. Пользователи должны видеть, что он динамичен и постоянно развивается, а не висит мертвым грузом где-то на просторах интернета.

Зарабатывать финансовые средства всегда трудно, те, кто избирает легкий путь, часто имеют проблемы с законом.

Основные источники пассивного дохода

Источников пассивного заработка существует множество, здесь приведены наиболее распространенные:

  •  создайте свой сайт

Это довольно сложный способ, но прибыльный в перспективе. Самое главное это не только создать привлекательный сайт, но и грамотно его раскрутить. Ваш заработок будет зависеть от количества посетителей. Проект может быть посвящен различным тематикам, но старайтесь выбрать наиболее популярные, например, здоровье, красота, кулинария и т.п. Сайт посвященный, например, любителям выдр может заинтересовать очень узкую аудиторию и его посещаемость, а соответственно и ваш доход, будут слишком низкими. Также не стоит создавать проекты «все обо всем», вы получите большой трафик, но он будет нецелевой, заработать с него получится мало.

Также, следует учесть, что на первых порах вам понадобятся определенные денежные вложения, поскольку раскрутить сайт бесплатно практически невозможно.

Основным источником дохода здесь могут стать реклама, партнерские ссылки, размещение рекламных статей и т.п.

  • запустите канал на ютуб

Этот сервис в настоящее время набирает большую популярность, многие ниши пока еще не заняты, поэтому самое время активно работать в данном направлении, если оно привлекательно для вас. Так же как и веб-проект раскручивать канал непросто, для этого требуется время и финансовые затраты. Однако, вам может повезти, если видео попадет в топ и наберет огромное количество просмотров, но такое бывает редко.

Видео, чтобы оно приносило деньги, необходимо не только «продвигать в массы», но и грамотно создавать. Сюжет ролика должен быть интересным и актуальным, также необходимо грамотно осуществить монтаж и обработку видео. Все это требует определенных временных и трудовых затрат.

Методы «черной накрутки» подписчиков и просмотров лучше не использовать, поскольку ютуб за этим строго следит, как и за соблюдением авторских прав, и уникальностью контента.

Получать финансовые средства при запуске своего канала на ютуб можно через партнерство с данным каналом, на рекламе чужих роликов и т.п.

  • станьте акционером

Если у вас имеется определенный стартовый капитал, то вы можете его вложить в покупку акций какой-нибудь развивающейся компании. Процент за пользование вашими средствами и будет пассивным доходом. Но здесь есть определенный риск, можно как потерять все, так и обогатиться. Многое будет зависеть от руководства организации, куда вы вложили свои денежные средства.

  • сдавайте жилье

Этот вариант актуален для тех, кто имеет свободную жилплощадь. Ее можно сдавать квартирантам, получая пассивный доход в виде платы за съем жилья каждый месяц. В данном варианте, как и в любом другом, существуют свои риски и «подводные камни». Многие сейчас не оформляют сдачу квартир официально, чтобы не платить государству налог на прибыль. По этой причине, при возникновении несчастного случая по вине квартирантов сложно будет доказать их вину.

  • положите в банк крупную сумму денег

Этот вариант актуален для тех, у кого есть деньги, чтобы получать неплохой процент необходимо, чтобы сумма была очень внушительная. Если же денег у вас немного, то и на полученные проценты сможете купить себе только мороженое.

Перед открытием счета необходимо проверить банк на надежность, лучше выбирать проверенные организации подобного рода.

 
  • напишите книгу

Это непростое дело. Большую роль в написании книги играет везение. Важно не столько ее создать, сколько популяризировать среди населения. Книжные полки в настоящее время наводнены литературой различного толка. Если вы решили зарабатывать на жизнь, таким образом, то приготовьтесь к тому, что время от написания книги и до получения первого гонорара может растянуться на долгие годы. Если тема, на которую написали произведение, не пользуется большой популярностью, то попробуйте написать произведение в том жанре, который сейчас пользуется спросом. Сюда можно отнести фентези, детективы и женские романы. Лучше писать серийные произведения, чтобы заинтересовать читателя в выходе следующей книги.

Если вам повезет, и произведение обретет известность, то вы сможете получать неплохие гонорары от переиздания произведения.

  • зарабатывайте на своем хобби

Это наиболее оптимальный вариант пассивного заработка. Вы занимаетесь тем, чем нравится, и при этом получаете за это деньги. Совмещать хобби и работу удается единицам. Большинство проводит время в унылом офисе, завидуя своим более успешным товарищам.

Например, если вы хорошо вышиваете, то можно продавать свои работы в Интернете, если любите готовить, то создайте свой кулинарный блог и т.п.

  • создание и ведение блога

Блог похож на сайт, он отличается от него тем, что имеет чисто текстовую направленность. На нем также можно неплохо зарабатывать, например, на той же баннерной рекламе. Контент, который вы пишете на своем блоге, должен быть уникальным и интересным для пользователей, не занимайтесь плагиатом. За это поисковые системы могут подвергнуть вас пессимизации, и значительно понизить в поисковой выдаче.

  • инвестируйте ваши средства

Если у вас имеются определенные финансовые накопления, то их можно инвестировать во что угодно, главное не ошибиться и не прогореть. Поэтому перед тем как вы будете отдавать средства на развитие бизнеса, хорошо изучите перспективную прибыльность проекта.

  • создавайте инфопродукты

Это различные курсы, тренинги и онлайн-руководства. Сейчас они являются очень популярными. Создайте свой курс, если он окажется полезным для пользователей, то его будут активно покупать и просматривать. Как вариант, можно загружать их на ютуб и зарабатывать на своих видео.

Также вы можете придумать какой-нибудь новый источник дохода для себя, которого еще нет ни в этом списке, ни на просторах интернета. Делайте то, что еще никто не делал, и будете жить так, как другие не могут. Советую прочесть очень познавательную и полезную статью “Как составить личный финансовый план”.

Как не попасть в ловушку мошенникам

При поиске пассивного источника заработка будьте осторожны, поскольку заманчивое предложение может обернуться обманом, будьте осторожны. Если предлагают пассивный заработок, то вас должно насторожить следующие:

  • организация, с которой вы желаете заключить договор, не имеет определенного адреса и реквизитов

Отсутствие постоянного адреса, встречи на улице, разговор по непонятным номерам – все это должно насторожить. Мошенники любят анонимность и отсутствие привязки к какому – нибудь конкретному месту. Это удобно, поскольку потом будет трудно отыскать индивидуума, который обманул вас.

Перед тем, как заключать какой-либо договор или инвестировать средства, нужно тщательно проверить организацию, который желаете доверить свои средства или имущество.

  • постоянно торопят

Это основная фишка всех мошенников. Они берут людей на испуг. Если вы столкнулись с этим, то не обращайте внимания на то, что они постоянно торопят. Это делается для того, чтобы потенциальная «жертва» не опомнилась и не поняла, что ее обманывают. Если вам начинают говорить, что сегодня последний день, и вы не успеете – выиграть, положить выгодно деньги, купить по низкой цене и т.п., то это основной повод насторожиться.

  • требуют деньги

Если с вас сразу под любыми предлогами начинают требовать деньги, то, скорее всего, перед вами мошенники. Они могут как открыто просить деньги за свои услуги, так и завуалировано, например, заплатить за тренинги, помочь в развитии центра, купить определенную литературу и т.п.

  • требуют конфиденциальности

Мошенники любят играть на человеческом честолюбии, и просят сохранить все втайне, чтобы « не спугнуть удачу», однако, это делается с той целью, чтобы «жертве» не открыли правду раньше времени сердобольные родственники или знакомые.

  • запугивание

Это один из наиболее часто используемых методов. Он позволяет играть на человеческом страхе и управлять с помощью него индивидуумом. Если во время поиска пассивного заработка вы столкнулись с таким явлением, то ничего не бойтесь, а сразу обратитесь в полицию.

2

Причинами того, что люди становятся жертвами мошенников, чаще всего являются следующие:

  • одиночество

В большей степени это касается одиноких пожилых людей, которые являются доступной мишенью для мошенников. Они будут рады тому, что им уделили немного внимания. Однако, впоследствии, это может обернуться трагедией.

  • желание сделать добро другим

В большинстве своем, люди являются добрыми существами и, услышав, что кому-то живется хуже, чем им, стараются помочь. На этом часто любят играть мошенники, под предлогом благотворительности, выпрашивая определенные суммы денег.

  • трудное финансовое положение

Предлагают решить все ваши финансовые трудности, только для этого необходимо совершить у них определенное действие, купить или положить на счет определенную сумму денег. Как правило, после такой помощи, и без того трудная жизненная ситуация у человека осложняется еще неприятным осознанием того, что тебя обманули.

  • сложная жизненная ситуация

Часто человек желает немедленно решить какую-нибудь проблему, например, срочно нужна крупная сумма денег, чтобы купить машину. Заработать никак не получается, начинаются поиски пассивного заработка и тут появляются мошенники, которые обещают за определенные услуги или действия предоставить требуемую сумму. Однако, время идет, те люди исчезли, и денег нет.

Заработать денежные средства, используя методы пассивного заработка можно, однако, для этого необходимо терпение и труд. Способов получения дополнительных денег существует множество. Выберите для себя наиболее подходящий, и начните работать в этом направлении. Старайтесь подойти к этому делу основательно, а не работайте спустя рукава. Также необходимо соблюдать осторожность, поскольку высок риск нарваться на мошенников.

Источник:https://homeblogkate.ru/istochniki-passivnogo-doxoda/

Фото:https://homeblogkate.ru/istochniki-passivnogo-doxoda/

Автор: Екатерина Савченко

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe