Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Какие периоды стажа больше не войдут в пенсию

Речь идет о таких периодах, как служба в армии, уход за инвалидом 1 группы или пожилыми людьми в возрасте старше 80 лет, периоды ухода за ребенком и т.д. При назначении досрочной пенсии они учитываться не будут. В этом случае ПФР посчитает только страховые периоды стажа: мужчинам необходимо накопить не менее 42 лет, а женщинам — не менее 38 лет.

При назначении страховой пенсии на общих основаниях служба в армии и декретный отпуск учитываться будут, но только если до или после этих периодов человек работал.

Ранее сообщалось, что в Пенсионном фонде России (ПФР) напомнили, кто из граждан может не беспокоиться относительно повышения пенсионного возраста в стране. По словам специалистов фонда, изменение пенсионного возраста в России сейчас происходит постепенно, полностью изменения вступят в силу в 2028 году, поскольку переходный период установлен сроком на 10 лет.

zen.yandex.ru

zen.yandex.ru

Подробнее: http://zpravda.ru/news/novosti/kakie-periody-stazha-bolshe-ne-voydut-v-pensiyu

При назначении страховой пенсии на общих основаниях служба в армии и декретный отпуск учитываться будут, но только если до или после этих периодов человек работал.

Ранее сообщалось, что в Пенсионном фонде России (ПФР) напомнили, кто из граждан может не беспокоиться относительно повышения пенсионного возраста в стране. По словам специалистов фонда, изменение пенсионного возраста в России сейчас происходит постепенно, полностью изменения вступят в силу в 2028 году, поскольку переходный период установлен сроком на 10 лет.

Подробнее: http://zpravda.ru/news/novosti/kakie-periody-stazha-bolshe-ne-voydut-v-pensiyu

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X