Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Какие продукты должны быть в рационе каждой женщины

Не стоит изнурять себя диетами. Главное - правильно питаться

От питания зависит красота и женщин, и девушек. Поэтому  необходимо питаться продуктами, которые будут максимально насыщать организм полезными веществами. Что же нужно есть, по мнению врачей? 

Авокадо обходят стороной из-за его высокой цены. Но он  того стоит. Авокадо защищает сердце от болезней, содержит большое количество кислоты омега-3, фолиевой кислоты.Не стоит есть авокадо каждый день, но хотя бы раз в неделю-обязательно. Даже беременным.

Черника. Сейчас можно достать только замороженную ягоду. Но это лучше, чем ничего. Антиоксиданты, которые входят в ее состав, поддерживают кровеносные сосуды и укрепляют память. Эти ягоды советуют тем, у кого не очень быстрый метаболизм, а также тем, кто борется с лишним весом. А все это из-за клетчатки, которой также богата черника. 

Бразильский орех очень богат селеном. Всего два орешка могут восполнить суточную потребность этого минерала. Как правило, в этом продукте нуждаются женщины, у которых выявлен гормональный сбой. Кроме селена, в этом продукте также хороший запас витамина В12, витамина D, железа, а также других компонентов. 

Кусочек черного шоколада может быть вкусным и полезным вознаграждением за труд хотя бы 1-2 раза в неделю.  Он очищает  артерии, а также снижает  кровяное давление.  

А также спасает от стресса и успокаивает. Ничто так не умиротворяет, как шоколад, который тает во рту.  Белки крайне необходимы для женского здоровья. У вас всегда будет запас энергии, а также улучшится состояние волос и кожи, если будете  регулярно употреблять яйца. Тогда  в разы уменьшится вероятность сердечных заболеваний. Холин, который содержится в яйцах, точнее в желтке, отвечает за правильную работу клеток.

 

 

chelny-izvest.ru 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN