Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Какие женские стрижки на короткие волосы будут модными в 2018 году

В 2018 году короткие стрижки не выйдут из моды. Как всегда на пике популярности разные виды каре. Такая стрижка удобная, красивая и практичная. Но есть еще некоторые короткие прически, которые будут в тренде в новом году.

Для любителей коротких стильных причесок подобран рейтинг модных, интересных вариантов стрижек, с которыми удастся быть в тренде в любую погоду и в любое время на протяжении 2018 года.

Пикси

Стрижка пикси стала трендовой в 2017 году, и эта тенденция сохранится на протяжении 2018. Подходит она любительницам экспериментов, которые хотят убрать длину волос, но не потерять в женственности и нежности.

Кому еще подходит женский вид стрижки – новинка пикся:

·         желающим показывать открытую шею и уши;

·         обладательницам тонких волос;

·         любительницам объемных причесок;

·         девушкам волосами, склонными виться.

Одна из особенностей – сочетание прядей разной длины. Причем с одной стороны длина она быть больше, чем с другой. В районе шеи и висков самые короткие волосы, а на макушке и челке они длиннее. Пробор делается не посредине, а с противоположной стороны от той, к которой примыкают волосы длиннее.

С пикси можно делать разные классические укладки и прически, завивая длинные пряди или фиксируя их, поднимая, начесывая, убирая назад. Популярная челка - рваная, часто встречается асимметрия.

Пиксить можно так, чтобы был переход в боб, быть удлиненной. Этот образ подойдет для тех, кто не готов к кардинальным изменениям длины волос.

Боб

Боб – смесь каре и пикси. Эта прическа не подойдет дамам с округлым овалом лица, а вот всем остальным она придется кстати. Ассиметричный тип тоже актуален, но такая шапочка будет смотреться несколько иначе и ее придется укладывать.

Стандартный боб будет идеальным решением для тех, кто:

·         в форме лица отмечает треугольный подбородок (или слегка заостренный);

·         еще не знает, какой стиль выбрать – боб обычно любят экспериментаторы;

·         обладает прямыми волосами;

·         имеет вьющийся тип волос и хочет подобрать объемную слегка сумбурную прическу.

Аккуратный боб всегда будет актуальным

Какими бывают виды стрижки боб:

·         на прямые волосы;

·         стрижка по форме шапки, которая делает объемным верх и открывает низ лица;

·         симметричный и асимметричный;

·         стрижка с длинными локонами сбоку и короткими сзади;

·         с челкой или без (если с ней, т выбирается прямой или косой вариант в зависимости от особенностей подбора и симметричности сторон);

·         на висах и затылке длина одинаковая, а везде может отличаться.

Обратите внимание на то, что стрижка по-разному выглядит на тонких и объемных волосах. Если они вьющиеся, придастся объем, а если прямые, то возможно объема не хватит. На темных волосах хуже виден каскад и переходы длины, а на светлых даже недостатки можно заметить.

Каскад

Каскад на короткие волосы делается девушкам с округлой формой лица. Овал и удлинение тоже будут хорошо выглядеть, но есть некоторый нюанс – дамам с заостренной формой подбородка рекомендуется осторожно относиться к такой стрижке.

Раньше этот вид стрижки ассоциировался с лестницей, напоминал ступеньки. Здесь пряди плавно спускаются, комбинируясь между собой благодаря отличающейся длине.

Если форма лица удлиненная, то каскад делается до подбородка или выше. Чем короче стрижка, тем лучше, но в меру разумного. Для округлого лица каскад рассчитывают только до висков.

Преимущества стрижки:

·         визуальный объем;

·         легкость;

·         при отрастании прическа почти не теряет форму;

·         легкость укладки;

·         подойдет для густых и негустых волос.

Градуированный каскад – одна из разновидностей стрижки. Подойдет для девушек с толстыми и жесткими волосами, а вот тем, кого природа наградила мягкой и тонкой структурой волоса, лучше обойти стороной градуированные формы.

Как уложить стрижку, выполненную по технике каскад? Берется резиновый брашинг с крупным сечением. Он поможет дать объем волосам. Бигуди или щипцами можно подкрутить концы или в целом создать объем у корневой зоны. Такой каскад будет невероятно массивным, что подойдет для девушек с вытянутой формой лица.

Если волосы волнистые, вьющиеся или отличаются легкой густотой, можно быстро выпрямить утюжком или расческой для выпрямления, которые стали популярными совсем недавно.

Гофрированные корни под верхним слоем волос – прекрасный способ быстро создать объем, происхождение которого будет не заметно. Фиксировать результат рекомендуется сразу лаком-спреем для легкой или средней фиксации.

Рваный каскад самый универсальный из всех возможных разновидностей. Он подойдет для любого цвета и типа волос. Особенность – все волосы отличаются по длине, и в этом нет особых закономерностей. То есть сверху короткие, а снизу длинные волосы – данный принцип теряет актуальность.

Укладывать такую стрижку не нужно, она выглядит интересно и стильно даже после простого мытья головы, но на прямых волосах. Девушкам с округлым овалом лица стоит осторожнее отнестись к подбору такой стрижки.

Проблемой может стать челка – ее укладывают каждый раз, чтобы придать аккуратный и очень красивый вид. Если пробор расположен сбоку, то челке придают объем и зачесывают в сторону.

Небрежный каскад поможет создать романтичный и стильный образ

Каре на ножке

Это самая модная стрижка из категории, которая считается спорной в определении длины – короткой или средней. Каре на ножке идет практически всем, прекрасно смотрится на темных и светлых волосах. Основа – ровная длина спереди, которая предусматривает ее уменьшение только сзади. Сзади же будто выстригается часть затылка, переходя резко, но аккуратно на более значительную длину волос.

Стрижка быстро теряет форму – это ее основной недостаток. Она прекращается при отрастании в обычное каре. Освежать эффект нужно часто, зато есть площадь для фантазии. Так, один из модных и интересных вариантов – выстригать узоры, оставлять пряди, а затем их окрашивать, на короткой зоне роста волос (чуть выше затылка).

Рекомендуется выбирать каре на ножке тем, у кого яркие волосы. Это могут быть коричневые, огненные, цвета соломы. Белые и черные тоже могут прибегнуть к такому эксперименту, но всех преимуществ и особенностей видно не будет, хотя сама форма все же придаст изысканность.

Преимущества каре на ножке:

·         визуально молодит;

·         легко укладывать – достаточно выпрямить волосы утюжком или электрической расческой;

·         придает объем, подходит для обладательниц тонкой структуры волос;

·         открывает шею и делает ее более утонченной и нежной.

Эта стрижка будет модной еще долго, потому что она подходит для девушек и женщин всех возрастов.

Есть одна особенность – на округлое лицо не идет короткое каре. Средняя длина – это хорошее решение. И овал будет смотреться хорошо, и шею удастся приоткрыть.

Если у девушки волосы вьющиеся, здесь не удастся сохранить исконную форму каре на ножке. На прямую структуру волоса она подойдет в лучшем виде.

https://www.kakprosto.ru/kak-943112-kakie-zhenskie-strizhki-na-korotkie-volosy-budut-modnymi-v-2018-godu

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X