Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Каким пенсионерам урежут пенсию в 2020 году?

В январе всем нам стало известно о масштабных изменениях Конституции⚖️. Помимо поправок, касающихся политической системы, речь велась и о принципе «достойного пенсионного обеспечения и регулярной индексации пенсий». Затем последовал вывод: будет прибавка как для работающих, так и не работающих пенсионеров. Но не тут то было...? Итак, каким же пенсионерам урежут пенсию в новом 2020 году? Об этом читайте в сегодняшней статье??.

Идея о делении пенсионеров на тех, кто еще работает и тех, кто больше не трудится, возникла еще в рамках очередной пенсионной реформы в 2016 году. Для работающих пенсионеров индексацию «заморозили» до момента, пока они не решат пойти на покой. По мнению государства полная сумма пособий такой категории пенсионеров не очень то и нужна, ведь у них есть дополнительный доход в виде их заработной платы?. Да и в бюджете, как известно, "денег нет"??‍♀️.
 

На данный момент небольшую прибавку к пенсии работающие пенсионеры получают в августе. Однако это не индексация, а именно перерасчет - по числу заработанных пенсионерами пенсионных баллов за прошлый год. В прошедшем году прибавка была мизерная - всего лишь 262 рубля!

Увы, слова наших депутатов «не правильно» интерпретировали, и никакой индексации для трудящихся пенсионеров ни сегодня, ни завтра, ни в ближайшем будущем не будет. Государству явно не мешало бы прояснить все ситуацию сразу, а не давать ложные надежды, да и еще по столь болезненной теме для нашего населения??.

 

Новое правительство не станет вносить поправки в закон и уравнивать всех пенсионеров в правах. Ведь это очень большие финансовые траты для страны, но в то же время предпосылки для принятия такого решения все же есть. А финансы у государства рано или поздно найдутся, поскольку число пенсионеров неуклонно сокращается из года в год из-за повышения пенсионного возраста.

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe