Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Какую опасность могут принести вещи умершего родственника

После того как наш близкий родственник покинул мир живых после него всегда остаются его вещи и среди них по вполне объективным причинам есть вещи которые очень необходимы в жизни его родственников.

Ведь не выбрасывать же совсем новые сапоги или всю посуду из которой он при жизни пил чай это выглядит уж совсем глупо.

Но почему же многие люди довольно трепетно относятся к таким вещам покойника, почему мы боимся лишний раз к ним даже прикоснуться, ни говоря уже о том, чтобы начать эти вещи носить на себе и использовать их по полной программе в быту.

 

Ну во первых даже в наше информационное столетие огромное количество людей очень суеверны и причём с возрастом люди все больше и больше начинают верить в приметы и суеверия, с одной стороны это ни так уж и плохо, ведь те же приметы выковывались нашими предками столетиями из наблюдений и анализа разного рода житейских ситуаций и появились они не на ровном месте и не просто так.

Но как говориться палка всегда о двух концах и вот когда человек уже настолько верит всему и верному и попросту говоря им самим же напридуманному то он уже даже не может дойти до магазина если ему перешла дорогу черная кошка.

Так вот и с вещами умерших людей, одни полностью машут рукой на все столетние приметы и неписанные законы, а другие бояться даже притронуться к вещам покойного.

Мы сами придумываем себе что эти вещи несут опасность в нашу жизнь и тем самым ищем этому подтверждение, ну например одели любимые часы умершего родственника и на следующий день упали и сломали ногу, всё, убеждение что вещи покойного несут опасность закреплено глубоко в нашем мозгу и с тех пор всё что с нами происходит плохого мы относим к вещам покойного.

А вот если бы не одели эту вещь но все равно бы упали и что-то там себе сломали, то всему виной была бы гололедица, вот и весь разговор.

Одним словом мы сами же себе вредим притягивая опасность и неприятности, когда одевая или начинаем пользоваться вещами умершего родственника начинаем изо всех сил, активно ждать когда на нас свалятся большие беды и несчастья, а то о чём мы так усердно думаем и ждём, по закону жизни к нам и притягивается!!!

Однако всё таки вернемся к нашим предкам, на Руси после смерти человека родственники раздавали его личные вещи и одежду нуждающимся людям, а если покойный был злым человеком и уж совсем недолюбливал родных, то такие вещи сжигали, чтобы его ненависть не смогла навредить живым людям которых он ненавидел и желал им зла при жизни.

Ведь как не крути, а необъяснимые наукой вещи постоянно происходят в нашей жизни и если над одними вещами современные учёные могут лишь посмеяться, но есть и такие которые никак не поддаются ни логике, ни науке, и те же учёные сами это признают, что не могут объяснить многие божественные, чудотворные и просто не поддающиеся разуму вещи, которые происходят в нашем мире.

https://zen.yandex.ru/media/magiajizni/kakuiu-opasnost-mogut-prinesti-vesci-umershego-rodstvennika-5dfcf1001febd400b024051d

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X